Екатеринбург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №11
07 января

2 января в Мариинск приехали ребята со всей области. Представители 10 отрядов БПС и 198 отряд ОРЮР из г. Качканара. Всего на сбор прибыло более 100 человек. Мариинск очень красивое место. Сбор разместился в новом духовном центре при храме Георгия Победоносца.

За первый день следопыты и разведчики обустроили быт, прошли мастер-классы по узлам, патенты, медицине, провели лампу и посмотрели фильм «Белый клык».

Второй день Рождественского сбора начался двухчасовым мини-походиком. Было очень холодно, но мы всё равно продвигались вперёд. Шли долго. Когда мы пришли, все плюхнулись в сугробы от усталости. Разожгли большой-большой костёр: ну наконец-то мы согрелись!

Вторая половина дня сбора. Провели шумный и очень интересный теологический спор на брейнринге по основам православия. Борьба за призовые места развернулась не шуточная. Победила команда отряда Георгия Победоносца с. Мариинск, усиленная Солодянкиным Егором и Перепелкиным Сергеем.

198 отряд ОРЮР Ермака Тимофеевича провели большую работу и установили елку, затем вместе с нашими ребятами украсили и сделали вертеп и горку.

Третий день Рождественского сбора начался с этапов по медицине. Два вида эвакуационных носилок, перевозки с шинами при переломах, преодоление препятствий. Надо было пробежать вокруг храма, положить человека на самодельные носилки из спальника, пробежать дальше, перебинтовать «сломанную» часть тела, понести ещё чуть-чуть, сделать ещё одни носилки и пройти препятствия. В медицинском ралли приняли участие 55 ребят, по 5 следопытов и разведчиков от отряда.

Со стороны выглядело как военно-полевой сбор. Надо отметить, что подготовка всех команд была хорошей. В теории был сильны все, но вот на практике, да ещё на скорость, оказалось нужно много тренироваться заранее. Поэтому победителями стали те, кто время до сбора даром не терял, а готовился. Ну и командная работа главная составляющая всех скаутских соревнований.

И хотя победителей всего 15 по первым трем местам, нашивки медицины первого уровня получили все участники ралли.

Потом начались соревнования по узлам, выбирали победителя по нескольким финалам. Было так шумно! Некоторые даже спорили кто выиграет и делали ставки! Было весело! Победил Максим Лебедев. Все так кричали!

Вот и последний день Рождественского Сбора, день подведения итогов, прощания и расставания, но в тоже время ответственный и весёлый. С вечера и до поздней ночи инструктора и роверы совещались у себя в штабе, как нам интересней провести этот день. Утром мы спали долго, до 9 часов, но потом сразу все пошли в храм. Причащались мы всей дружиной. После причастия все были такие радостные, как будто сегодня праздник! После литургии мы плотно поели, поиграли на улице и пошли всей дружиной в местную школу. Там нам рассказали об истории Мариинска, и мы много чего узнали о нём. Потом мы пошли в спортзал, там под бой барабанов и вынос флагов началось торжественное построение и посвящение в новики. (Поздравляем, вы теперь не кадеты!) После этого провели соревнования по патентам. Когда раздали заслуженные награды и нашивки, мы пошли обратно. Поели вкуснейшую гречку с сосисками и колбасой и конфеты, поели сгущёнку и начали собирать рюкзаки. Пора в дорогу!

Итоги нашего сбора не только в наградах за соревнования, но и в дружбе всех ребят дружины. Мы стали еще ближе, появились новые чувства: переживание друг за друга во время соревнований, сочувствие, когда кому-то больно или трудно, поддержка и укрепление духа! И особое спасибо
родителям и инструкторам, которые каждую минуту были с нами.

До свидания, Мариинск! До встречи летом!

Новость №10
25 декабря

Поводом для этой новости послужили жалобы наших, к сожалению, несостоявшихся благодетелей, сообщивших нам, что деньги через площадку BOOMSTARTER они отправить не смогли.

Письмо наше к куратору проекта осталось не отвеченным, пришлось самим искать причину происходящего. Сообщаем о найденном ГЛЮКЕ. Хотя считает ли это глюком сама краудфандинговая площадка, пока не знаем.

Итак. Когда вы попадаете на страницу проекта, в правом верхнем углу видите кнопку «ПОДДЕРЖАТЬ».


Справа ниже перечислены вознаграждения, и если вы выберете эти кнопки, то проблем не будет. Если же выбрать кнопку «ПОДДЕРЖАТЬ», то вы попадете на следующую страницу, тоже с перечнем вознаграждений. Тут вас и ждет засада.


Возможность заплатить 50 рублей дается дважды! Сначала возникает с зеленой отметкой САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ. Этот выбор и есть гибельный! В конце его появится сообщение о тщетности ваших устремлений:


И самое печальное для нас то, что ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ваш выбор пути привел бы к положительному результату. А тут - и вам, и нам сплошное разочарование.

Что с этим делать мы не знаем. Попытаемся достучаться до самой площадке. А вы уж простите нас, что придумали вам, да и себе, на голову такую неудачную штуковину.

Новость №9
25 декабря

Отряд БПС Владимирский городок. В воскресенье мы с ребятами из нашего отряда встретились для того, чтобы отработать узел констриктор для связки палок.
Рождественский сбор уже на носу, и соревнования будут нешуточные! А у нас ещё нет уверенности в победе. Затем мы ещё раз повторили доврачебную помощь: перевязка вывихов и переломов.
Егор на уроке натурально играл пострадавшего, упав с дивана, кричал, что сломал руку и просил помощи. От его крика мы растерялись и, торопясь, накладывали шину и бинты. Тётя Надя и Марина Владиславовна подсказывали, где мы ошибались и поправляли нас. Егору мы всё-таки наложили повязку, и он стал похож на героя из фильма "Бриллиантовая рука". Как только его "больная" рука поправилась, мы повторили вопросы про Рождество. А потом мы поиграли в игру "Царь снежной горы", во время которой я получила сильный ушиб, а Егор даже холод не приложил. В основном ,занятие было очень весёлым и интересным. Жаль,что половины отряда не было на занятиях! А где-то там,за горами,за долами, дядя Сева с Алёной и Варей ждут торжественной выдачи Вифлеемского огня. Этот подарок в преддверии Рождества ,мы ждём с нетерпением!!!!

Новость №8
21 декабря

Никогда не откажемся, если нас позовут. Ведь зовут - значит нужны. Значит мы интересны. Живы. Бодры.
Веселы. Актуальны. Forever. И мы бежим на встречу, готовимся чем-нибудь поделиться.
В пятницу в Аграрном институте Екатеринбурга (кстати, 5 место по стране) награждали лучших из лучших... Нет не студентов))) а участников Российского движения школьников. Ребята из РДШ здорово потрудились, совершили много добрых дел и заслужили подарки и внимание.
А нас пригласили воспользоваться моментом и рассказать о Морских скаутах, Дружине и Скаутской методе. С чем замечательно справились наши роверы: Варвара и Александр. Будь готов!

Новость №7
20 декабря

Подготовка к соревнованиям вошла в тот период, когда до соревнований времени не много, а развиваться ещё есть куда. Кто-то пустил слух по Дружине, что есть такие узловязы, которые сдают норматив за 20 секунд. Теперь все стараются приблизиться к этому результату. Если есть в кармане веревочка, значит будут на ней и узлы. Тренируемся везде.

Пришла Карина сказала, что вяжет за 35 секунд. Пришел Александр рад сообщить, что меньше 30 секунд получилось, но теперь не может повторить. Из дальнего отряда донеслось, что все вяжут за 40 секунд и надеются забрать командный зачет.

Осталось решить, где нам взять столько веревок.

Поддержите ребят! Отправьте 50 руб. и более на площадке BOOMSTARTER!!!