Издание  комиксов "Русский подвиг в Первую мировую"
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

Проект руководителя центра гражданского и патриотического воспитания Михаила Кудинова  объединил многих творческих людей – как профессионалов-художников комикса, таких как -Хикус ,так  и просто любителей военной истории таких как известный в среде реставраторов и военно-исторических реконструкторов  -Андрей Малов –Гра.   В основе проекта лежат рассказы наших предков воевавших в армии Великой Российской Империи на заре 20 –ого века.

«Русский подвиг в Первую мировую» – графическая новелла для детей, подростков и всей семьи. Это история об искренней любви к Родине  и том, как эта вера помогает преодолеть все испытания судьбы.

Мы ставим своей целью создать семейную книгу, которая будет рассказывать в форме комиксов и иллюстраций об умении верить, совершать благородные поступки и идти к цели сквозь любое «невозможно». Мы хотим показать историю Великой войны с человеческим лицом, персонажи которой будут понятными и настоящими.

Мы верим что это начало большого пути нового витка патриотизма, что современная молодежь будет воспитываться на русских героях былых времен,которые не будут уступать по популярности западным персонажам-супергероям.


На сегодняшний день проект находится на стадии подготовки,  в ближайшее время начнётся конкурс среди художников комикса, который пройдет в России, Белоруссии, Украине, Италии, Германии.
Работа над проектом идет полным ходом: началось формирование конкурсной комиссии конкурса. В нее войдут историки ,художники, общественно-политические деятели.


Проект некоммерческий, и до сих пор реализовывался на собственные деньги его участников .
Согласно смете и плану , общий бюджет проекта составляет 270 000 рублей. Сумма достаточно приличная и мы  разделили её на части, небольшой гранд в фонде поддержки молодежных проектов «Технологии Селигера» мы уже получили- это 50 000 рублей,  но не перестаем искать финансирование в разных источниках.

Мы не стесняемся опубликовать для Вас смету проекта:

Наименование расходов

Цена за ед.

Количество

Сумма

Призы победителям конкурса

3000

20

60000

Изготовление L-банеров для презентации и выставок.В стоимость включена печать на полотне (литая баннерная ткань, производство Европа) с разрешением 720 dpi, сборка конструкции.

2800

10

28000

Создание электронной программы для просмотра комиксов на мультимедийном диске

10000

1

10000

Создание сайта конкурса и его хостинг на 4 месяца

15000

1

15000

Создание презентационного ролика проекта

12000

1

12000

Создание и выпуск  мультимедийного диска

50

500

25000

   ИТОГО: 150 000 руб.


За свежими новостями о проекте можно следить на следующих ресурсах:

http://vk.com/ros.patriot

http://vk.com/club46302790

 По задумке авторов проекта, книга увидит свет к июлю 2014 года, в канун 100-летия начала Первой мировой войны.

В этом видеосюжете Вы можете наглядно убедится что работа над проектом начата, что проектом "болеют"люди увлеченные темой сохранения истории-Великой истории России!

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы автору проекта:

http://vk.com/id5849391