Оптимульти - прокачай себя
Екатеринбург
Игры

Выберите вознаграждение

Новость №8
22 ноября

В нашем мобильном приложении Оптимульти отведена целая область для записи идей. Каждая из идей отмечается датой и несколькими сферами жизни, к которым относится эта идея. Таким образом идея классифицируется, на что в жизни она может повлиять в бОльшей степени.

Наши идеи определяют нашу жизнь. Наша жизнь материализуется идеями, которые “крутятся” в наших “головах”. Если постоянно отслеживать идеи, которые нас посещают, то можно существенно продвинуться в понимании себя и своего жизненного пути.

В приложении ты можешь записывать сколько угодно идей, каждая из которых будет помечена тобой по степени важности в твоей жизни, а также на какие из сфер жизни она может повлиять, все идеи сохраняются в историю, и в любое время ты можешь посмотреть, какие идеи и когда приходили в твою голову и понимать, как они материализовываются. Особенно интересно наблюдать за этим процессом на длительных промежутках времени от одного года, но еще интереснее от пяти лет :)

Полезно время от времени просматривать идеи, которые были записаны ранее, таким образом понимать свой “идейный комплект” который действует в настоящее время. Это очень хорошо помогает разбираться в своей жизни.

Примеры идей, которые могли бы быть записаны:

  • Идея жадности. Я переедаю в ресторанах со “шведским столом”, потом мучаюсь целый день. Это приводит не к пользе, а наоборот ко вреду. Эта идея проявляется и в остальной жизни.
  • Идея вины. Я живу так, чтобы не испытывать чувства вины. Таким образом, моя жизненная траектория выстраивается не так как я хочу, а так, чтобы избежать чувства вины, если обойтись без него, то траектория будет более прямой и быстрой.
  • Перфекционизм. Я пытаюсь все сделать не как получается и было бы уместно, а сверх того, с ненужными улучшениями. Идет в противоположность реализму.
  • Идея покататься на яхте. Откуда-то взялась такая идея и часто приходит в голову. К чему бы это?
  • Идея смены места жительства. Есть такая идея, она часто появляется, когда меня не устраивает текущая ситуация. Возможно, эта идея оформляет мое другое желание — бороться и победить, с помощью более приемлемого в текущей ситуации паттерна? Скорее всего так, и следует заняться другой ситуацией.
  • Идея покупки ботинок. Частенько думаю о покупке зимних ботинок. Полюбому скоро куплю. Зима на носу.
  • Идея рождения детей. Часто меня посещает. Эта идея что-то сформирует, а может быть это замаскированное сексуальное желание? Надо проверить.

Наша жизнь так устроена, что материя всегда формируется и подстраивается под идеи, сначала идет идея, а потом уже материальность. Но вот загвоздочка в том, что на идеями трудно уследить, и порой наша материальность формируется бесконтрольно.

Наше приложение помогает отследить свой “идейный комплект”, и наблюдать за его разверткой, следовательно управлять им. Кроме того можно наблюдать за эволюцией своих идей и жизни в целом.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.