Фонд «Время науки» - здесь рождаются ученые!
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №10
20 июня

Сегодня мы начинаем серию постов о проектах Фонда поддержки молодых учёных "Время науки". Целью данного "мини-сериала" является показать, как проекты Фонда позволяют интересующемуся школьнику ступень за ступенью пройти путь от обычного ученика до автора серьёзной научной работы. Существующая сейчас программа проектов Фонда позволяет охватывать детей с 4 по 11 классы, показывая, что решать нестандартные исследовательские задачи не только возможно, но и невероятно интересно!

Начнём мы наш рассказ с олимпиады "Математика Нон-Стоп" ( http://mathnonstop.ru/ ). Первый "Нон-Стоп" прошёл в 2010 году, начавшись как небольшой "камерный" проект. Со временем олимпиада росла и ширилась. Так, в 2015 году из-за обилия участников из физико-математических школ Петербурга помимо обычного варианта было решено ввести профильный. Его задачи имеют гораздо более серьёзный научный потенциал и иногда ведут к открытым математическим проблемам. По заданиям профильного варианта оцениваются не только правильные решения, но и любое продвижение, любые интересные идеи и методы.

Продолжая расширяться, "Математика Нон-Стоп" уже второй год побивает цифру в 1000 зарегистрированных участников. В этом году олимпиада приобрела статус межрегиональной, открыв дополнительные площадки в Бердске, Новосибирская область, и Гомеле, Республика Беларусь.

Наконец, накопленный опыт, сработавшийся коллектив и помощь Фонда Президентских Грантов позволили нам издать сборник задач олимпиады "Математика Нон-Стоп", ответственным редактором которого выступил Президент Фонда "Время науки" Илья Александрович Чистяков.

Если Вы хотите помочь нам с реализацией наших проектов — поддержите нас на Бумстартере. Давайте формировать будущее вместе!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.