Книга о том, как сделать дома удобно
Воронеж
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №15
18 декабря

Друзья, возможно, вы заметили, что на странице проекта изменилась целевая сумма. Это сделала администрация Бумстартера для того, чтобы формально проект достиг 100% и я смогла вывести собранные деньги (по общим правилам площадки автор проекта, который не собрал 100%, не получает ничего, все деньги возвращаются спонсорам).

Поэтому сейчас формально проект собрал целевую сумму, но по факту мы собрали только 50% требуемых денег. А завтра проект уже завершится.

Так будет ли книга?

Книга будет! Но, к сожалению, не так быстро, как это планировалось. То есть не к маю 2019 г. - это уже наверняка.

Почему так? Напоминаю, что эти деньги я собираю на работу над иллюстрациями для книги, которых требуется 272 штуки. Если бы мы собрали 100% заявленной суммы, за работу взялась бы команда из 7 художников и в течение 2-3 месяцев все нужные картинки были бы готовы.

Чтобы сделать иллюстрации с меньшей суммой, мне придется снова искать художников - тех, кто будет готов поработать за вдвое меньшие деньги (а сумма, о которой мы договорились с моей командой, и так меньше той, которую многие из ее участников просили изначально). Вряд ли я смогу найти больше 1-2 человек. И значит, на то, чтобы нарисовать требуемые картинки, уйдет, по всей видимости, не меньше года. А может быть, и двух.

💡 Но лучше поздно, чем никогда, правда?

Те 272 картинки, на которые я собираю деньги, - это план-минимум: иллюстрации только для глав про организацию хранения. Причем многие пункты из этого плана - это коллажи, в которых будут объединены несколько технических решений.

  • А можно было бы сделать по каждому решению отдельную картинку.
  • А можно было бы еще сделать хотя бы по одной иллюстрации для других глав книги.
  • А можно было бы сделать шмуцтитулы - цветные крупные картинки в начало каждой главы, такие, как вот эта пробная работа для моей книги от Татьяны Навоян.


Итак, еще есть смысл бороться за проект, репостить и всячески продвигать. Чем больше мы соберем, тем проще мне будет найти художников и тем быстрее завершится работа над иллюстрациями.

P.S. Все прочие бонусы, кроме книги, - открытки, наклейки, общение в скайпе, консультации и проекты - я предоставлю спонсорам в те же сроки, как это и было запланировано. Открытки и наклейки вышлю сразу после завершения проекта, а созвоны и работу запланируем с каждым индивидуально.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.