ЖИВОЙ МЁД - ПИЩА XXI ВЕКА
Барнаул
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №5
20 июля

Более чем в 30 (тридцати !!!) регионах России произошло массовое уничтожение пчел, в следствии обработки полей ядохимикатами. Пасеки, находящиеся поблизости от с/х полей пострадали в первую очередь.


Средства массовой информации достаточно подробно освещают эту новость, но вот что удивительно ...

📌Фермеры, пытались закрыть свою проблему с вредителями, не думая о том, что большая часть экосистемы будет разрушена на десятки лет. И пострадает не только капустная муха, а и вода, рыба, звери, пчелы, человек.

📌Чиновники оказались ни при чём, столкнув пчеловодов с аграриями. Пчеловоды вынуждены выяснять отношения с аграриями через суды, собирая тонны бумажек. В стране, кстати, разрешены официально (кто разрешил и какова компетентность?) более 900 отравляющих веществ для защиты растений. Поэтому доказать что-то, даже через суды, не у всех получится.

📌Удивительно ... в то самое время, как наивные домохозяйки и хилые пермакультурщики успешно справляются с капустной мухой без всякой химии - крупнейшие фермерские хозяйства и мощнейшие государственные структуры не могут ...

Возможно, причина в эко- сознании ...

P.S. Друзья, цены на мёд в этом году, возможно, поднимутся на 30-50%, и сейчас еще есть возможность заказать вызревший мед 2018 года. Будьте аккуратны с мёдом, собранным в районах эко- катастроф, он может содержать "следы" ядохимикатов.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.