Контактная ферма "Козья полянка"
Барнаул
Еда

Выберите вознаграждение

Спасибо, что Вы не остались равнодушны! Мы пришлем Вам мыло ручной работы с медом и козьим молоком. При личном посещении фермы - Вас ждет дегустация наших продуктов.
Доставка сентябрь 2016, за счет автора по России
или самовывоз
Куплено 4
500 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Благодарим за Ваш вклад в проект! Мы пришлем Вам набор мыла (4 вида) ручной работы с медом и козьим молоком. При личном посещении фермы - Вас ждет дегустация наших продуктов, а также презент (набор свежих продуктов в зависимости от сезона) с собой.
Доставка август 2016, за счет автора по России
или самовывоз
Куплено 3
1 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Спасибо за Ваше участие! Мы пришлем Вам набор мыла (4 вида) ручной работы с медом и козьим молоком, носки ручной работы из шерсти. При личном посещении фермы - Вас ждет дегустация наших продуктов, а также презент (набор свежих продуктов в зависимости от сезона) с собой, включающий помимо прочего 1 кг домашнего козьего сыра.
Доставка август 2016, за счет автора по России
или самовывоз
Куплено 1
2 500 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Наша благодарность за Ваш щедрый вклад! Мы пришлем Вам увеличенный набор мыла (8 штук) ручной работы с медом и козьим молоком, носки ручной работы из шерсти. При личном посещении фермы - Вас ждет дегустация наших продуктов, а также презент (набор свежих продуктов в зависимости от сезона) с собой, включающий помимо прочего 2 кг домашнего козьего сыра и 1 кг натурального алтайского меда.
Доставка июль 2016, за счет автора по России
или самовывоз
Куплено 1
5 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Спасибо Вам за столь щедрое участие в проекте! Мы пришлем Вам большой набор мыла (12 штук) ручной работы с медом и козьим молоком, 3 пары носков из шерсти ручной работы. При личном посещении - Вас ждет угощение на ферме нашими продуктами и напитками, а также презент (набор свежих продуктов в зависимости от сезона), включая 3 кг козьего домашнего сыра и 1 кг натурального алтайского меда.
Доставка июль 2016, за счет автора по России
или самовывоз
10 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Благодарим Вас за столь щедрое участие в проекте! Мы пришлем Вам большой набор мыла (12 штук) ручной работы с медом и козьим молоком, 5 пар носков из шерсти ручной работы. При личном посещении фермы - Вас ждет угощение на ферме нашими продуктами и напитками, домашний концерт гитарного дуэта "Случайная встреча" - наших хороших друзей-музыкантов, а также презент (набор свежих продуктов и напитков в зависимости от сезона) с собой, включающий помимо прочего 5 кг козьего домашнего сыра и 3 кг натурального алтайского меда. И еще - при возможности забрать самовывозом - отдадим годовалого баранчика.
Доставка июнь 2016, за счет автора по России
или самовывоз
Куплено 1
50 000 a

Покупка отменена

Деньги в размере 0 a возвращены на ваш внутренний счет.

Новость №23
15 декабря

Крымчане.

По ощущениям, въезжая в Крым, попадаешь в обычную российскую провинцию. Русских подавляющее большинство, в т.ч. часть из них - обрусевшие хохлы, всё как в Сибири например. А ещё - 50% общепита и торговых точек с фруктами и овощами "заведуются" крымскими татарами. Частное животноводство также за ними. Потому странно слышать какие-то рассказы об их притеснениях. Въезжаете в Симферополь со стороны Феодосии - и перед Вами целый проспект, усеянный с двух сторон татарскими кафе и лотками. Никаких признаков недовольства или агрессии - кругом мирный торговый процесс в курортном регионе. Справедливости ради надо сказать, что есть недовольство среди украинцев и татар, которые держат домашние гостиницы в курортных городах. До присоединения к России туристический трафик из Украины был в десятки раз больше, нежели сейчас из России. Фактически сейчас кризис в частном отельном бизнесе на западном берегу и на побережье Азовского моря. Южный берег Крыма худо-бедно заполняется. А в Николаевке, Штормовом и далее по западному берегу практически пусто, цены в июле снизились до 200-300 рублей за койко-место в номерах на 2-3 человека с туалетом и душем, а не просто в комнатушках без удобств. Многие владельцы недвижимости на берегу продают своим мини-гостиницы. Тем более что появляются "россияне с материка" (местное понятие))), которые также пытаются вести бизнес на побережье.
В большинстве своем русскоговорящие крымчане - добродушные и адекватные люди. Если общаться с ними без понтов и честно, всегда можно рассчитывать на элементарную помощь и взаимопонимание. Они открытые люди. Нам было вполне комфортно общаться в самых разных местах - на курортах, в дачных поселках, в селах, в администрациях и сельсоветах. И что характерно - 90% из них когда узнавали, что мы сибирские и хотим переехать, говорили - конечно, приезжайте, нам нужны здесь русские, здесь много работы, нужно помогать нам налаживать жизнь. С работой в смысле рынка труда и уровня зарплат там конечно не лучше, чем в Алтайском крае. Но они имеют ввиду прежде всего непочатый край в сфере малого бизнеса. Сами крымчане немного с ленцой, да и пожилое население преобладает. Из-за этого, например, весьма и весьма непритязательный сервис. Они там все привыкли, что к ним по-любому придут и сами заплатят. Практически отсутствуют качественные торговые сети. Есть одно сеть магазинов у дома "Пуд", но цены и ассортимент местами неприятно удивляют. В жилых кварталах полно "комков" (как у нас в 90-е) с продавцами, которые не знают толком, что продают. Не хамят, но и ничего объяснить не могут))) В то же время местные продукты - отличного качества. Про фрукты и овощи и так понятно - нектар, а вот пиво симферопольское, соки или молочные продукты местных заводов - приятно удивили. Полно мясных магазинчиков. Много местной и недорогой минеральной воды. Ну и рыба. В общем, вполне можно устроить себе праздник желудка!
Соответственно всё это создается трудом крымчан. А учитывая, что сегодняшний ВВП региона составляет 20-25% от уровня советских времен и 50 % сельхозземель не возделывается, то перспективы действительно хорошие.

https://boomstarter.ru/projects/466481/domik_v_derevne_v_krymu

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.