Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Студия перманентного макияжа

Нина

Как возникла идея

Идея выйти из декрета в любимое дело, которое будет приносить хорошие деньги, пришла ко мне примерно полгода назад. До беременности я работала в бьюти-сфере визажистом, а также трудилась над открытием своей школы макияжа и вела курсы по мейк-апу.

Но выйти из декрета, когда малышу всего год, значит выйти на частичную занятость, просто чтобы переключиться и отвлечься от домашней рутины. Уезжать надолго, как это было до появления ребенка, теперь я бы не хотела, поэтому у меня сложилась идея работать в своей бьюти-сфере, но при этом...в своей студии - студии перманентного макияжа. В декрете я получила образование в сфере татуажа и сразу приступила к поиску аренды кабинета.


Нашла идеальный вариант очень быстро, рядом с домом, с потрясающим дизайном, таким, какой я себе и представляла - беленький, свеженький ремонт, а на стене символично красовалось изображение брови. Всё: я, поняла, что мой кабинет должен быть именно таким! Знания в кармане, кабинет арендовала, первые клиенты есть (из моей "додекретной" жизни визажиста). Начала работать!

Какие навыки и ресурсы уже есть для реализации идеи

Мой десятилетний навык коммуникации, а также умение нравиться людям, очень сильно помогают мне в моем бьюти-бизнесе. То, что у меня уже была первоначальная клиентская база, тоже послужило мощной поддержкой: я оповестила всех об открытии салона и пригласила их в гости..

Возможность пойти на довольно дорогое обучение мне предоставил супруг, также он помог с закупкой оборудования для салона. Но самые ценные плоды дали мои целеустремленность, ответственность, чувство перфекционизма. Уже в первый месяц я заработала столько, что сразу окупила затраты на обучение и оборудования, ещё и кругленькую сумму сверху. Это сильно меня вдохновило на дальнейшее развитие.

Какие ближайшие планы
В моих планах развить свою деятельность настолько, чтобы у меня была команда ещё из нескольких талантливых мастеров, которых я сама лично обучу. Также в уже ближайшем будущем я вижу слаженную командную работу как в студии и открытие курсов для начинающих мастеров. Хотелось бы расширить площадь салона, также планируется переезд локации салона ближе к центру столицы. В скором времени планирую полностью делегировать все свои дела на чёткий и слаженный коллектив и команду.

Обо мне
Меня зовут Нина, мне 34 года. В столицу переехала в столицу из глубинки в далеком 2008 году. Ещё будучи школьницей, я мечтала жить в Москве и дарить красоту другим людям!. Сейчас я замужем, у нас с супругом есть прекрасный и смышлёный малыш Платоша.

Как только забеременела, завела блог в инстаграме, который собрал вокруг меня очень много единомышленниц-мамочек. Сейчас я все ещё в декрете и много времени провожу с любимым ребёнком, но и теперь у меня есть ещё и второе детище - мой бьюти-бизнес, который я намерена растить. Мое нынешнее дело - это мое вдохновение. И это так по-женски!