Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Вязаная одежда и аксессуары на заказ

Екатерина

Меня зовут Екатерина.

Уже на протяжении 8 лет моим «зимним» хобби является вязание. Вязала я в основном игрушки-символы наступающего нового года. Поэтому я и называю это «зимним» вязанием.


После выхода в декрет в конце прошлого года я стала искать новые идеи в Инстаграм. И как-то раз наткнулась на вязаные домашние тапочки и сумки из трикотажной пряжи.

С того момента было связано немало сумок и тапок, в основном для родных и друзей. Но был и один серьезный заказ.

А потом я начала вязать одежду: майки, топы, кардиганы, свитера, шапки.

На осень уже связала дочке тёплый мериносовый кардиган, шапку из пуха норки, хлопковые штаны. В планах стоит грандиозный и шикарный джемпер к новогодним праздникам для себя и мамы. Мужа я тоже порадовала – связала ему футболку из натурального хлопка.

У меня уже много идей на весну и лето, которые ждут воплощения. Для этого мне нужно всего пара десятков килограмм пряжи) И, конечно, моим изделиям нужен профессиональный фотограф, чтобы я смогла красиво их преподнести своим читателям в Инстаграм.


В своей работе я использую только натуральные материалы: они комфортны к телу и не вызывают раздражение, как бывает с некоторыми свитерами и шапками из магазинов.


Помимо этого я хочу пройти несколько курсов, получить знания и умения в таких направлениях, как фотография, дизайн, конструирование одежды. Мне это поможет самой создавать одежду, делать красивые фото своих изделий, помогать другим желающим научиться вязать.

И вот, спустя почти год уже не только «зимнего» вязания, я понимаю, что совершенно не хочу возвращаться на скучную работу в офис. Я нашла себя, нашла дело, которое приносит мне удовольствие. И уже сейчас я могу начинать зарабатывать на том, что делаю то, что люблю. Мне кажется, в этом и есть весь смысл фразы: «Делай, что любишь. Люби, что делаешь»)