Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

География для всех

Екатерина

Я – учитель географии! Обожаю свой предмет, считаю его одним из самых интересных и важных в жизни!!! Ведь все, что нас окружает, в той или иной мере связано с географией! Она повсюду, вы только присмотритесь...

К сожалению, школьный курс сильно ограничен рамками школьной программы. Я много лет интересуюсь и активно занимаюсь использованием космических снимков в образовании. Находясь в декрете, хочу работать над тем, чтобы географией заинтересовались, вспомнили и полюбили её всем сердцем и душой как взрослые, так и дети!

Поэтому я начала вести профиль в Инстаграм @geography_for_all, в котором делюсь интересной информацией о нашей планете, составляю тесты и задания, задаю вопросы.
В дальнейшем хочу разбирать в постах и сторис вопросы ОГЭ и ЕГЭ.

Но основная моя идея – разработка и производство пазлов по географии, самых разнообразных по тематике и для разных возрастов.

Для малышей – пазл-карта с яркими разноцветными материками. С подписями материков и океанов, чтобы изучать нашу планету. Ее можно собрать, залить клеем и сделать свою собственную карту, а можно и оставить пустую (будут видны только яркие материки).

Для младших школьников – пазлы-карты по разным темам и разного размера: страны мира и столицы (политическая карта), физическая карта мира.
Можно отдельно сделать политические и физические карты-пазлы материков: природные зоны, животный мир, растительный мир, водные объекты и многое другое.

На мой взгляд, такая карта будет отличным подарком на окончание детского сада или начальной школы.

Для ребят среднего и старшего школьного возраста, а также взрослых – пазлы-карты более сложной тематической нагрузкой, пазлы со старинными картами, космическими снимками (например, озеро Байкал, Кавказ, Каспийское море-озеро, вулканы Камчатки, острова и многое другое).

Есть идея сделать настольный материал для школьников и взрослых – двусторонние карты на пенокартоне (почти невесомые, но отличного качества и разного размера). Например, карты Российской Федерации / мира – с одной стороны физическая, а с другой – экономическая. Или с одной стороны политическая карта мира, а с другой – административно-территориальное деление России...

Вариантов множество!!! Буду рада, если вы поддержите мой проект, а также всегда рада видеть вас на своей страничке: