Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Пространство для поддержки мамы после родов

Анна Киселёва

Мне 33 года, уже 3 года я нахожусь в декретном отпуске.

С первым ребенком возникло много проблем с грудным вскармливанием и, как следствие, с режимом ребенка, с моим отдыхом, да и просто с выходом из дома. Но я очень хотела кормить грудью.

Результат – 2,5 года успешного кормления. Тогда и зародилась идея – помощь мамам, поддержка мам после рождения малыша, которая даст им возможность успокоиться, расслабиться, наладить кормление грудью, понять себя и ребенка.

Масштаб проблемы огромен. Часто мамы очень быстро прекращают кормить грудью из-за отсутствия поддержки, неуверенности в успехе, усталости и, как следствие, непонимания себя и ребенка.

Сейчас моему второму ребенку 3 месяца. Мы успешно практикуем грудное вскармливание, ношение в слинге. У меня хватает времени на мужа и старшего ребенка, на быт, на отдых.

Хочу создать пространство, где молодая мамочка найдет поддержку, поймет, что кормить грудью реально, узнает тонкости, сможет задать вопросы, почувствует радость от пребывания со своим ребеночком.

В будущем будут доступны консультации по грудному вскармливанию, слингоношению, введению прикорма, йога для мам и малышей.

Сейчас есть возможность помочь мамам, находящимся рядом: беседа, подготовка к грудному вскармливанию, по запросу – выезд на дом.

Для полной реализации моей задумки мне необходимо пройти курсы консультанта по грудному вскармливанию и слингоношению, что даст мне возможность помогать более широкому кругу мамочек.