Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Салон красоты с детской комнатой

Наталья

Сейчас мне 24 года, и я уже мама троих деток. Младшей всего месяц, среднему два года, а старшей 6 лет.

Даже в декрете я работаю и зарабатываю, много учусь. Начала проходить обучение: парикмахер-универсал + колорист.
Я давно думала об этой профессии. А так как у меня уже было два бизнеса и сейчас я работаю тоже с бизнесом, у меня появилась идея открыть свой салон красоты.

На третий день раздумий ко мне пришла идея: нужен не просто салон красоты, а с детской комнатой, где будут работать няни.
Почти каждая мама знает, как сложно в декрете выбраться в салон красоты, потому что детей оставить некому. А большинство процедур занимают по 3–6 часов. Но каждая девочка, девушка, женщина хочет выглядишь ухоженно и красиво.

Конечно же, начать нужно с бизнес-плана. Привлечь инвестиции. Открыть ИП или ООО. Найти помещение, сделать там ремонт (чтобы было безопасно и комфортно). Закупить всё необходимое оборудование. Нанять сотрудников. Запустить рекламу на разных площадках. Открыться и работать.

Как я уже писала выше, мне 24 года и я мама троих деток.

На данный момент я занимаюсь продвижением и рекламой бизнеса в интернете. До декрета у меня было два своих бизнеса – цветочный магазин и магазин подарков ручной работы. Еще я работала в кофейне бариста. Как и остальные, эта работа была для души: я люблю общаться с людьми и готовить вкусный кофе.

По образованию я дизайнер. А сейчас начинаю проходить обучение на парикмахера, но на этом не остановлюсь.

Очень люблю творчество, и к работе тоже подхожу творчески. После школы я выучилась на дизайнера, сейчас очень много учусь и работаю. Веду свой блог в Инстаграм.

У меня есть мечта: открыть свой бизнес не только ради денег, но и для пользы обществу. А ещё я с детства мечтала заняться благотворительностью. Я и сейчас ей занимаюсь, но пока не в том объеме, в каком хотелось бы.