Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Бутик шоколада

Ксения Баженова

В городе Тобольск Тюменской области с населением около 98 тысяч человек – острая проблема с поиском качественного и оригинального подарка, подходящего к любому событию, но по доступной цене.

В городе должен быть магазин, где любой человек может найти идеальный сладкий подарок к любому событию.

При этом в производстве таких подарков должно использоваться только натуральное и качественное сырье: чтобы получился продукт, который не страшно давать детям.

Цель этого проекта – создание и развитие бутика шоколада, открытие цеха и торговой точки в городе (фирменный магазин со своим стилем, шоколадным фонтаном, возможностью дегустации и проведения мастер-классов).

Основная направленность – создание уникальных товаров, подарочных наборов, букетов из итальянского шоколада с натуральным составом.

Основная целевая аудитория: женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

Проект был начат в октябре 2019 года, когда первому ребенку было 6 месяцев. Работает 1 человек (я сама). За этот год появились страницы в соцсетях, был расширен ассортимент, введены новые позиции, появились новые постоянные клиенты, была создана программа лояльности, частично разработана фирменная упаковка, также я зарегистрировала ИП.

Сейчас я беременна вторым ребёнком, срок ПДР на 25.12.20.

Цели на 2021 год: сертификация продукции, поиск и внедрение помощника по производству, доработка фирменной упаковки, введение новых товаров в ассортимент, сотрудничество с корпоративными клиентами и магазинами.

Основные проблемы: отсутствие какого-либо софинансирования; с управлением и производством приходится справляться в одиночку; отсутствие в городе фирм по сертификации продукции и типографий для печати упаковки.