Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Послеродовое восстановление мам

Анастасия Щеглова

Меня зовут Анастасия. Мне 32 года. Родив ребенка 3,5 года назад, я была безумно счастлива.

По жизни я всегда была в форме, но, безусловно, после родов фигура у меня перестала быть прежней: появился живот, болела спина. Поэтому, дождавшись момента, когда ребенку исполнилось полгода, я пошла в спортзал.

Начала качать пресс, бегать, делать упражнения на нижнюю часть живота, но даже через полгода живот не уходил. Я начала искать в интернете, что же можно еще сделать, чтоб живот ушел – и увидела, что в Ростове-на Дону есть занятия кангатренинга для мам.

Прочитав статьи про эти занятия, я поняла, что мне категорически нельзя было бегать и заниматься в тренажерном зале, так как у меня был диастаз. Этими упражнениями я усилила диастаз, и живот, конечно же, становился только больше.

Я решила, что хочу не только привести себя в форму, но и учить этому других мам. Поехала в Ростов и обучилась на кангатренера. Была очень интересная неделя обучения, где мы проходили анатомию, гинекологию, слингоношение, ведение тренировок для мам в послеродовой период.

Кангатренинг – это полноценная интервальная тренировка на все группы мышц, а также работа с мышцами тазового дна.

Вам не надо думать, с кем оставить ребенка: он будет заниматься с вами. Тренировка построена таким образом, что малыши занимаются в переносках, а мама может сосредоточиться на своих ощущениях.

Все движения мягкие и плавные. Тренировки полностью безопасны при диастазе, а также учитывают возможные нюансы тела после родов: симфизит, боль в колене, карпальный синдром.