Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Мастерская съедобных букетов

Оксана

В далеком 2015 году, будучи ещё студенткой, я увидела композицию из нарезанных фруктов и была вдохновлена этой работой. Тогда шутила с родными, что во время декретного отпуска могу заняться чем-то подобным.

Прошли годы.

В 2018 году наступил первый декретный отпуск, тогда-то я и вспомнила про свою студенческую шутку. Искала в интернете информацию о школах карвинга, и тут случайно наткнулась на фото букета из фруктов и овощей. Тут произошла «любовь любовная», меня переполняло.

Первый съедобный букет собрала мужу на 23-е февраля из мясных деликатесов, потом просто так собирала фруктовые букеты родным на семейные праздники.

В конце 2018 года решила заняться съедобными букетами на заказ и за деньги, так сказать, перевести увлечение в бизнес, и создала бизнес-аккаунт в Инстаграм Мастерская «WOW БУКЕТ»

Когда наступила вторая беременность, старшей было всего лишь 10 месяцев. Так как нагрузка на мой организм могла повлиять на нас обоих с малышом, про букеты и речи не было. Можно сказать, была пауза в развитии моей мастерской съедобных букетов.

Сейчас младшему уже 7 месяцев, и я вернулась к съедобным букетам. Когда собираю букеты, с малышами сидят муж, их бабушка или тетя.

На данный момент я учусь в Первом институте фудфлористики «Овощи», по возможности прохожу обучающие курсы и марафоны. Принимаю и выполняю заказы по сборке съедобных букетов.

Чтобы реализовать мою задумку, нужно наработать продвижение бизнес-аккаунта в Инстаграм, увеличить охват подписчиков.

Немного обо мне

Меня зовут Оксана, мне 28 лет. Мама чапанчушки-дочки и улыбашки-сына, из декрета ушла в декрет.