Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Инстаграм-магазин соевых свечей «Curie Аroma studio»

Елена Неверова

Мне всегда нравилось творчество. Помимо самовыражения, оно приносит множество ресурса и внутренних сил. Когда-то увлекалась живописью и посещала мастер-классы, следила за профилями студий с интересными изделиями ручной работы. Никогда не воспринимала своё хобби всерьёз, пока однажды не почувствовала, сколько возможностей упускаю.

В один из вечеров, листая ленту, увидела её. Свечу из соевого воска. И родилась идея использовать свои умения и навыки, чтобы делать людей счастливее. Тут же спонтанно предложила близкой подруге попробовать, и она согласилась! В ближайшие несколько дней мы начали просчитывать бизнес-план, продумывать стратегию развития и закупать материалы.

Нам удалось проанализировать рынок и прийти к выводу, что мы вполне сможем успешно конкурировать с другими брендами.

Мы успели найти партнеров и договориться о поставке индивидуальной типографии для наших изделий, нашли лучшие материалы, подобрали яркие сочетания ароматов и продумали свой дизайн.

Подобно пламени свечи, желание реализовать идею все сильнее разгоралось в наших сердцах.

На данном этапе, помимо знания технической стороны вопроса, у меня есть возможности сбыта не только через платформу Инстаграм, но и через вновь приобретенных партнеров. Есть отличная стратегия развития и скромный, но успешный, опыт построения небольшого бизнеса, а также высшее экономическое образование и огромное желание двигаться в выбранном направлении!

Для реализация моего плана нам потребуется:

1. Отлить пробную партию свечей из имеющихся материалов.

2. Проверить тестовый вариант: убедиться, что воск подходящий и ароматы подобраны верно, сохраняют свои свойства на протяжении всего периода горения.

3. Оформить и упаковать продукт с помощью фирменной типографии.

4. Провести фотосессию первой партии изделий.

5. Протестировать и отправить образцы первой партии для сбыта в салон.

6. Заявить о себе в Инстаграм и организовать успешную рекламную кампанию.

7. Реинвестировать прибыль от продаж и, параллельно с развитием страницы в Инстаграм, начать подготовку новой партии.

Эти шаги позволили бы мне окончательно определиться с материалами – выбрать лучшие, добиться идеальной технологии изготовления, наладить производство свечей и поставку печатной продукции, организовать запуск новых ассортиментных линеек.

После реализации этих шагов я хотела бы зарегистрировать ИП и докупить профессиональное оборудование для изготовления, нарастить объемы производства, снять небольшое помещение и нанять пару человек для помощи после обучения свечеварению. Безусловно, всё это происходило бы одновременно с развитием профиля в Инстаграм, развертыванием рекламной кампании и сбытом в салоне. В ходе успешной реализации бизнес-плана, следующим этапом развития стала бы организация мастер-классов по свечеварению с возможностью создания своей уникальной свечи за чашечкой ароматного чая в приятной компании.

Победа в данном конкурсе позволила бы мне не только масштабировать свое производство, но и подарить людям возможность прикоснуться к волшебному и увлекательному процессу свечеварения.

Я являюсь молодой мамой замечательного ребенка, психологом по второму образованию и экономистом по первому. Имею опыт работы копирайтером, флористом, менеджером, организатором, администратором. На данном этапе реализую себя в качестве психолога. Это дело – моя отдушина, я, действительно, всем сердцем хотела бы сделать уютнее мир каждого и доказать, что декрет – это возможность поверить в свои силы и реализовать самые дерзкие начинания. Ведь рядом со мной мой маленький бесконечный источник энергии, мотивирующий меня на великие свершения ❤️

Инстаграм студии: curie_candles