Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Творческая мастерская «Вместе с мамой»

Анна Звонарева

В своем опыте я часто сталкивалась с тем, что у молодых мам не хватает ресурса на близость с детьми. Сейчас я сама мама и ощущаю это. Как бы мне хотелось побывать в кругу единомышленниц с пользой для малышки!

Суть проекта состоит в том, чтобы мама и ребёнок могли сближаться через творчество и разбирать различные ситуации с точки зрения обоих (мамы и малыша).

Повышая эмоциональный интеллект мамы и развивая его у малыша, мама и малыш будут наполняться теплом и испытывать более глубокую привязанность друг к другу, научатся замечать свои чувства и чувства другого. В результате оба начнут управлять своими эмоциями, поведением, и будет легче решать конфликтные ситуации.

Родитель, который понимает и распознает чувства своего ребенка, даёт ему инструменты для роста, помогает реализовать его потребности.

Ребенок обучается справляться со своими эмоциями. У него повышается социальная компетентность. Он становится успешным в социуме и не будет подвергаться групповому влиянию, так как перестает быть заложником своих эмоций.

Любая ошибка уже не ввергает ребенка в чувство вины или желание обвинять других, он стремиться делать конструктивные выводы. И сам может оценивать свой поступок, при этом оставаясь в позиции «я – ОК».

У меня есть образование, и я постоянно обучаюсь дополнительно. Я практикующий психолог, имею опыт работы в детском саду, школе и творческих детских центрах. Также веду частную практику со взрослыми.

Уже есть «голая» площадка в собственности, 38 кв. м. Там я и хочу разместить творческую мастерскую.

Планирую привлечь помощника, психолога-организатора, который бы следил за параллельными процессами во время групповой работы.

Нужно обустроить мастерскую: сделать тематический косметический ремонт и закупить мебель. Все инструменты у меня есть.

Здорово, что вы дочитали до конца! И благодарна вам, если вы решили меня поддержать! Поддерживать психическое здоровье мамы и малыша – основная моя задача и даже призвание.