Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Детский центр раннего развития

Дарья

Не так давно я впервые стала мамой. Волнительно и незнакомо! Весь период беременности прошел в карантин, поэтому не получилось пройти даже курсы по уходу за ребенком. Приходится изучать все материалы уже непосредственно в процессе, консультироваться у других мамочек, у разных врачей, смотреть видео и читать книги, по крупицам собирать информацию, часто совершая небольшие промахи и ошибки.

А еще бессонные ночи, после которых хочется отдохнуть и выспаться, особенно когда муж допоздна на работе, а бабушки далеко!

Идея центра раннего развития заключается в том, чтобы помочь женщинам адаптироваться к новой роли матери, получить очные советы от мамочек по налаживанию грудного вскармливания: как правильно кормить, соблюдать ли диету и так далее.

Также будет возможность оставить ребенка под присмотром профессиональных нянь (обязательно тоже мам), массажистов или тренеров по раннему развитию, а самой тем временем отдохнуть, пойти погулять, перезагрузиться, или пообщаться с другими мамочками.

Всем же знакомо чувство социальной ограниченности в декрете?

По желанию можно оставить ребенка на день или ночь, чтобы выспаться или решить важные вопросы, когда оставить ребенка не с кем.

Для детей есть развивающие направления: рисование, развитие слуха – музыка, с одного года – шахматы.

Услуга оказывается детям от полугода и до трех лет и их родителям.