Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Онлайн- и офлайн клуб для мам

Фарида

Требования к материнству в наш век и прошлый – существенно отличаются. Требований стало больше.

Следить за ментальным и духовным развитием ребёнка, удовлетворять его потребности. Следить, чтобы он был достаточно активен, но не перевозбуждался. Правильно лечить, правильно кормить. Оградить от ГМО, полуфабрикатов, вредного пластика и прочей нечисти. Растить ребёнка в атмосфере бодипозитива, социальной ответственности и осознанности. Этот список можно продолжать ещё. Плюс ко всему налагается большое социальное давление.

Я хочу создать безопасное пространство для мам, которые чувствуют себя уязвимыми после такого сложного процесса, как роды, и нуждаются в поддержке.

Место, куда можно прийти со своими детьми и провести время с пользой для себя. Ведь в море забот, обязанностей и требований не остаётся времени просто для себя, возможности побыть наедине с собой.

Место, куда можно прийти с детьми – и никто тебя не осудит за кормление грудью или за то, что ребёнок сегодня в тоненькой шапочке и вообще шумит, мешая другим.

Клуб – это то место, в котором будет атмосфера понимания, поддержки и сочувствующее окружение.

Также в клубе можно будет не просто насладиться хорошей компанией, но и провести время с пользой.

Приглашённые эксперты будут давать лекции по психологии, помогать мамам составлять себе косметику и индивидуальные программы физических упражнений, программы правильного и здорового питания.

Будут консультации и лекции на другие темы, которые понравятся мамам и сделают их жизнь проще, лучше и эффективнее. Чтобы мамы без страха могли выбираться из своих норок-домов, зная, что их ждут поддержка, принятие и такая же активная и насыщенная жизнь для себя, как и прежде.