Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Интернет-магазин экоигрушек с кукурузным наполнителем

Галина Неверова

С появлением дочки я все больше стала задумываться об экологичности жизни моего ребенка и жизни в целом.


В огромном ассортименте игрушек, которыми завалены полки магазинов, я никак не могла найти идеальную для себя. Даже если игрушка сделана из натуральных материалов, почти всегда есть какие-то «но»: едкий запах, пластмассовые погремушки внутри, целлофановая упаковка.


Мне захотелось создать по-настоящему экологичный бренд игрушек, которые с раннего детства научат мою малышку любить природу и заботиться о планете, на которой мы живем.


Самым сложным оказалось найти по-настоящему экологичное решение для наполнения игрушек.

Я искала очень долго и в итоге остановилась на наполнителе из кукурузного волокна. Это новый материал из возобновляемого сырья, гипоаллергенный и практичный.

В западных странах он уже используется, а в России я стала первооткрывателем!


Мой бренд игрушек — это честная и реальная забота об экологии. Для игрушек я выбираю только природные материалы — дерево, лен, хлопок.

Коллекция вязаных игрушек сделана из органического хлопка: он не просто натуральный, но и выращенный без пестицидов и химикатов.


Для упаковки выбираю переработанную бумагу и древесную стружку, которые получают вторую жизнь. Не использую пластик. Веду электронный документооборот. Придерживаюсь концепции zero waste. В общем, строю бизнес максимально осознанно и экологично!