Поддержка
Дело в декрете Всероссийский проект по поддержке инициативных мам
+ Cмотреть другие идеи
Идея для бизнеса +Смотреть другие идеи

Детский книжный магазин

Ярослава Тарахтий

В далёком 2013-м году мы переехали с мужем и двумя маленькими детьми-погодками из Петербурга в Сочи. Чужой тогда для нас город, где мы никогда до этого не были.

Было очень тяжело, не было никакой помощи, порою одиноко, непросто финансово. Но с первых месяцев переезда я загорелась идеей открыть детский книжный магазин. И шаг за шагом шла к исполнению мечты.

Проект оказался очень востребованным и любимым родителями и детьми нашего города. Но у меня не хватало ресурсов. Не было возможности развивать магазин.

Когда я узнала о третьей беременности, приняла нелёгкое решение закрыть магазин. Но этой мечтой я по-прежнему горю. Очень многие родители ждут, когда «Скворечник» снова откроется. И это обязательно случится...

Уютный, милый, всегда гостеприимный детский магазин чудесных книг самых лучших издательств непременно откроется в Сочи. Потому что я ищу все возможности для воплощения мечты.

Так как опыт открытия магазина у меня уже есть, я понимаю, как оформить всё юридически, я чётко представляю реализацию идеи, понимаю нюансы аренды помещений, специфику маркетинга в курортном городе. Очень хорошо знакома с ассортиментом книг. Имею репутацию книжного эксперта. Я проработала свой опыт с точки зрения ошибок, и понимаю, что можно было исправить в ведении этого маленького, но очень интересного бизнеса.

В данный момент я не имею стартового капитала и занимаюсь поиском инвестора.

У меня трое детей, которым я даю много времени и внимания. Самый младший сын в скором времени пойдёт в садик, и мой энтузиазм будет полностью направлен на открытие любимого проекта.

Уже сейчас я провожу мероприятия, книжные встречи и лектории, занимаюсь продажей книг онлайн, участвую в ярмарках. Основная задача стоит в том, чтобы обеспечить финансовую составляющую проекта и пригласить к участию в команду таких же горящих книгами и детской литературой профессионалов, а также делегировать полномочия, потому как основной моей ошибкой была попытка делать абсолютно всё самой. Кроме того, больший акцент стоит сделать на открытие онлайн-платформы для продажи книг. Но основная цель – это именно книжный офлайн-магазин с пространством для проведения мастер-классов.

Немного обо мне

Я мама троих мальчиков 9, 8 и 3 лет. У нас дружная, весёлая и суматошная семья. Я очень активная мама и постоянно придумываю что-нибудь интересное для своих детей и мужа: события, путешествия, занятия.

Страстно люблю книги, Китай, цветы и поделки из морских деревяшек. Я пацанская мама, моё материнство полно разными эмоциями и событиями, но именно оно сделало мою жизнь такой яркой и красочной, интересной и полноценной!