Сам себе сувенир
Красноярск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Доброго всем времени суток =) Свой рассказ я бы хотел начать с того как ко мне - 23 летнему парню из Сибири, студенту последнего курса политеха - пришла идея подобного проекта. Решив открыть свой бизнес по 3д печати и назвавшись FL Prototyping я и еще два моих товарища собрали собственными силами 3д принтер - штуку высокотехнологичную и быстро развивающуюся в сегменте инноватики (кстати дабы не быть голословным вот вам видео работы нашего принтера )

Дело не сказать что в гору сразу пошло (набили мы шишек на этапе печати деталюшек заказчикам), но мы старались набрать обороты и на одном из наших  "заседаний :D" в голову пришла идея "если собрали первый принтер то почему бы не собрать еще и не попробовать продать кому-нибудь" так и сделали (вот отрыл видео с нашим не доделаным вторым принтером, но сейчас то он готов и более тоо вам скажу что продан =))) я туда даже на портал что то типа лого запилил, как говорится хороший понт дороже денег.) 


Мы подумали, что нельзя сидеть на месте и нужно что то еще придумать. Так вот мы подошли к началу идеи для реализации которой мне и нужна помощь честнОго народа =) Рыская в интернете с запросом в поисковиках "применение 3д принтера" я наткнулся на занятную статью как один испанский паренек придумал занятную штуку, а именно : Изготовление собственной миниатюрной 3D копии а-ля игрушечный солдатик. 

(фотки я пожалуй из инета для наглядности дерну =)))

Как происходит создание данной штуки?

Легко и просто (не для всех конечно):

1) Человек встает на платформу и его сканирует  устройство с названием 3д сканер

2) Путем нехитрых манипуляций и применения знаний полученных за 5 лет учебы в Вузе из человека получается 3д модель

3) Модель человека печатается на устройстве с названием 3д принтер =)

4) Довольный "клонированный" забирает "маленького себя" и радуется жизни :D 

На что конкретно нужны деньги и почему такая (как кому-то могло показаться заоблочная цена)?

Ответ прост

Основная сумма пойдет на закупку того самого присловутого 3д сканера (можете посмотреть сколько данный девайс стоит) и создание площадки с выкупом места в одном из торгово-развлекательных центров города Красноярска.,3д принтер слава богу есть , его стоимость так же не особо мала и колеблется от 25 до 45 т.р (имею ввиду принтеры нашего класса). МЫ со своей стороны естественно не наглеем и готовы вложить (ПОМИМО ПРИНТЕРА) еще тысяч эдак 60, а остальное ручками собрать.

ИТОГ ПРОЕКТА

Сооружение площадки для создания уменьшенных копий людей (а-ля оловянный солдатик).

В заключении хотелось бы сказать чем мы отличаемся от проекта испанского паренька.- 

Печать более качественных моделек (достигается установкой второго принтера)

Да, да кто-то может подумать что мы просто слизали чью то идею. Но она так греет душу, и хотелось бы чтобы все получилось =)) Спасибо за внимание с Вами был один из трех из FLP :D