Железногорск
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Атлантический океан с древнейших времен начал осваиваться людьми. И сейчас он играет огромную роль в жизни человечества: через него протянулась густая сеть важнейших транспортных путей.

Атлантический океан расположен почти во всех климатических поясах, кроме одного - Арктического.

В 2023 году я планирую совершить первый в истории одиночный переход через Атлантический океан на самодельном катере на солнечной энергии , и подать заявку в книгу рекордов России .


Я хочу попробовать бросить вызов стихии - самостоятельно построить катер на солнечных элементах и перейти на нем Атлантику. У меня есть проект постройки катера, на реализацию которого мне нужно от 2 000 000 рублей и выше .

Так же я планирую снимать свое путешествие и выживание в океане, и подробно рассказывать о нем ежедневно в ютуб и рутуб каналах .

В рамках моего проекта в 2023 году планируется построить катер океанского класса, размеры катера: Длина : 11,2 м, Ширина: 3,65 м . Оборудованный электрическими моторами литеевыми аккумуляторами и солнечными модулями, а также не большим ветрогенератором

Во время постройки катера я буду рассказывать и показывать на моем канале процесс сборки катера во всех мелочах , после чего вы даже сами сможете построить себе катер .

Проект перехода через атлантику является подготовительным и тестовым этапом для более масштабной задачи – кругосветное плавание за 80 дней на солнечной энергии без заходов в порты. Базируясь на результатах, полученных в ходе эксплуатации катера мы планируем построить 20 метровый катер для кругосветного плавания . Чтобы уложиться в 80 дней катеру необходимо проходить по 350 миль в сутки поддерживая среднюю скорость в районе 14 — 16 узлов. Это будет амбициозная задача для испытания наших физических сил на грани , и испытание технологических возможностей доступных на сегодняшний день для подобных задач .


Уникальный катер спроектирован профессиональным конструктором дизайнером Сергей Свистула, который ранее проектировал катера, парусные суда, катамараны и т.д. Строительством катера займусь лично я, так как в этом деле имеют опыт в постройке маломерных судов .

На катере будут установлены измерительные приборы, записывающие показания работы солнечных модулей и бортовых аккумуляторов. Полученные данные будут использованы в следующих проектах. А так же проводить экологический мониторинг океана, ежедневно отмечая наличие или отсутствие пластиковых отходов в морской воде.

В переходах я буду вести видео-дневник и выживать в океане,


Я прошу поддержать мой проект всех неравнодушных , чтобы я мог его осуществить . Только от одной мысли об океане захватывает дух, представляя , сколько будет опасностей , которые таят в себе шторма , стихия океана для человека который не имеет опыта перехода таких расстояний .







Информация для спонсора :

Первая Российская экспедиция через Атлантический океан на самодельном катере с электротягой, проект который перевернет представление о путешествиях одного человека , самодельный профессионально построенный катер на электротяге и целый океан воды , Кроме того, эксклюзивный катер (профессионального изготовления) построенный из стеклопластика будет вашим сразу после окончания проекта . Так же: Реклама в видео на YouTube RuTube каждая серия проект включает рекламные интеграции, органично вписанные в сюжет. По предварительным прогнозам охват показов ролика в ленте YouTube будет значительным . Брендирование атрибутики проекта по желанию спонсоров катер, одежда и экипировка экспедиции могут брендироваться для нативной рекламы. Органичная реклама отличается высокой вовлеченностью и повышает доверие аудитории к бренду, продукту. Возможные интеграции и коллаборации спонсоры могут изменить программу проекта и усложнить экспедицию. В сценарий программы заложены позиции для приглашения других медийных личностей. Наш проект отличная возможность получить массовый охват федерального и интернационального уровня, увеличить известность бренда в сети и сформировать доверительный образ в глазах целевой аудитории. Мы будем очень рады если вы поддержите наш Российский проект .