Россия
Комиксы

Выберите вознаграждение

Всем привет! Мы молодое независимое издательство MOLOT HARDCORP, специализирующееся на комиксах с рейтингом 18+.


Наша команда уже успела выпустить комиксы как с оригинальными персонажами (серии "Бычий Цепень", "Миротворцы" и "Голод"), так и работы в коллаборациях с различными музыкантам ("Kid of Darkness", "Грязный Рамирес", "Velial Squad" и др.). Как раз сейчас мы вам и расскажем об одном таком проекте. Ведь для этого мы все здесь и собрались. Не так ли?

Как-то в 2017 году, когда мы уже работали над нашими первыми проектами ("Голод" и "Бычий Цепень"), у нас возникла весьма авантюрная идея, "а что, если сделать комикс о Паше Технике?" (наш сценарист Владислав Погадаев уже тогда был с ним в дружеских отношениях), но не просто выдернуть его из реальности и перенести на бумагу, а почти полностью переосмыслить его образ, оставить самые узнаваемые черты, а также гиперболизировать и инвертировать их. Так наш Паша стал антигероем, борцом с наркоторговцами, вляпался в кучу передряг и даже обрёл свой мультивёрс (а это уже отдельная тема для беседы).

Как вы поняли, изначально "Паша Техник" задумывался как шалость - боевичок с простеньким сюжетом. Но по мере работы над первой частью мы стали лучше понимать персонажа и этот безумный мир вокруг него. Наш Паша жаждал жить, меняться, а личности, что окружали его, хотели раскрыться всё больше и больше, обнажая и показывая нам своё искрящееся от боли нутро, словно оголённый провод.

Так возник единый сюжет на второй и третий том комикса. Вместе это одна полноценная история, рассказывающая о том, что у каждого решения есть свои последствия. Сумасбродные поступки Паши запускают цепную реакцию, лавину, которая вот-вот накроет его с головой.

Продолжение приключений Паши Техника включает в себя как его старых тараканов, которые теперь поют оглушительную серенаду (никто не отменял беды с башкой), так и другие проблематики, а также новых персонажей, олицетворяющих современный медийный мир.

Кто-то скажет, что Паша Техник - весьма спорная личность, но это поверхностное суждение. Паша - человек, который сделал всё чтобы не прославиться - и прославился. Он не играет на публику, не пытается казаться лучше или хуже, он такой, какой есть - живой. Смешной, грубый, местами даже отвратительный, его фразы разлетаются на цитаты, которые в рунете становятся культовыми. Паша Техник - человек-прецедент и идеальный, уже готовый персонаж комикса.

Вас ждёт торнадо из фирменного чёрного юмора, старого доброго зубодробительного экшена и (неожиданно!) душевных, а иногда и весьма грустных сюжетных поворотов!

Мы всегда прислушивались к своей аудитории и готовы предоставить на суд само совершенство - комикс "Паша Техник 2"!


Художники комикса Станислав Кримян и Азер Бабаев (aka Местный Стигматик) с этой работой выходят на новый уровень зрелищности, динамики и детализации! А лайн живёт и радует глаз благодаря усилиям Филиппа Лычагина и Ксении Кулагиной.

Также, по традиции ждите мозговыносящие сверхсекретные сцены после титров. Не пропустите!


На этот раз наш сценарист Владислав Погадаев подготовил для вас нелинейный сюжет!

Вы заглянете в будущее и воочию сможете узреть судьбы хорошо знакомых персонажей из первого комикса.

В конце концов, все сюжетные линии сойдутся в одной точке, чтобы образовать истинный накал страстей и взорваться сверхновой!


Первый комикс славился обилием отсылок не только на творчество группы Kunteynir, но и на известные моменты жизни самого Паши Техника. Да, и ещё мы успели поподкалывать современную поп-культуру и "Ютуб".

Так что, как сказал Паша "Ищите пасхалки, а не...", ну... вы поняли.


Мы не стали изменять себе, и всего этого добра стало еще больше (но не стали увлекаться), а самые внимательные фанаты могут найти заряженные сюжетные ружья, которые в дальнейшем будут стрелять в Пашка и в его окружение.

Все наши проекты находятся в единой комикс-вселенной, в рамках которой все персонажи взаимодействуют друг с другом.

Не будем спойлерить, но вас ожидают самые безумные кроссоверы, над которыми мы уже во всю работаем!


«Постойте-ка, почему вы собираете деньги на издание комикса, если он о таком известном медийном персонаже? Где ваши миллионы?!» - спросите вы.


Всё просто. Мы всегда рисовали и выпускали Пашка за свой счёт. Илья и Влад (основатели "Молота") скидывались на рисунок, вёрстку, печать и многие другие нужды проекта (по сути нам просто нравится делать то, что мы делаем). В результате всех трат выходит солидная копеечка. А уж о ситуации после короны мы и вообще молчим - постапокалипсис для малого бизнеса...

Ну, так как комикс уже готов на 90%, то деньги нам нужны на печать тиража - а это занимает от 30 до 50% от стоимости всего комикса - и на сопроводительный мерч (фигурки, стикерпаки и тд).


Тогда переходим к самому интересному!Самые шустрые успеют урвать комикс за 450 руб! Доставка по РФ за наш счёт!

Далее комикс будет стоить уже 500 руб. Внимательно смотрите наши лоты!

Следом идёт эксклюзивная обложка, которых будет не более 200 штук! Доставка по РФ за наш счёт!

Оммаж на первый арт Олега Грина, художника, создавшего комиксный образ Паши Техника.

Лот с первым и вторым комиксом для тех ребят, кто ещё не успел ознакомиться с историями о Пашке, но очень желает познать этот интереснейший мир! Доставка по РФ также за наш счёт!

Лимитированная футболка с принтом, который не поступит в свободную продажу!

У нас множество различных вариаций вознаграждений, но отдельно можно выделить набор с новой фигуркой раздобревшего Паши!


Выбирайте лот себе по душе и помните, что у всех них есть лимит, так что не оттягивайте до последнего и успейте урвать свой комплект!



Мы планируем начать отправку 10 июня. Кроме того, комикс можно будет забрать из пунктов самовывоза в г. Санкт-Петербург: на м. Елизаровская, на м. Озерки, а также в магазине комиксов "28ой".

г. Москва, Магазин комиксов "Чук и Гик" на Большом Палашевском, 9.

Доставка по РФ осуществляется за наш счет до ближайшего к вам отделения Почты России или СДЭК, на наше усмотрение (не курьерская доставка!). Если вам принципиально нужно Почтой или СДЭК, укажите это в комментариях.

Для того, чтобы получить свое вознаграждение за пределами РФ, необходимо выбрать дополнительный лот "Доставка за рубеж", иначе мы не сможем вам его отправить.

Если вдруг возникнет какой-то форс-мажор, и суперзлодеи помешают нашим планам, то дата начала отправки сдвинется на 25 июня, но мы всеми силами постараемся этого избежать!