Одинцово
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Здравствуйте,

мы ученицы 4А класса Одинцовской школы 17 (микрорайон Трехгорка).

Наша команда прошла в финал всероссийского конкурса детских стартап проектов "Большое начинается с малого", основанного компанией "YUMMY UNITED" совместно с Фондом "Сколково".

Хотим представить Вашему вниманию наш проект "Книжный шкаф".

Наш проект заключается в размещении в самых людных местах, где гуляют мамы с детьми и подростки (детские площадки, парк), шкафчиков для обмена книгами.

Установлены такие шкафчики будут на площадках в лесопарке и у домов по адресам: ул. Кутузовская, д. 31 и ул. Чистяковой, д. 42.

В такой шкаф жители микрорайона могут положить уже прочитанные ими книги и журналы, а взамен взять что-то почитать из шкафа.

Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку нашего начинания.

Будьте сопричастны, станьте спонсором проекта и помогите нам запустить буккроссинг!

Давайте вместе делать жизнь нашего микрорайона лучше и веселее!

В нашем микрорайоне Трехгорка есть практически все: и замечательная ухоженная лесопарковая зона, и современные детские площадки, инфраструктура отлично развита. Но есть одно большое НО - нет ни одной общедоступной библиотеки.

Мы с первого класса обмениваемся книгами с одноклассниками. Даже отвели отдельную полку в шкафу в нашем классе для обмена прочитанными книгами.

Но нам очень хотелось бы, чтобы такая возможность была не только в стенах одного отдельно взятого класса, но и у всех жителей нашего замечательного и многонаселенного района.


Именно из-за отсутствия библиотеки в нашем районе и родился наш проект "Книжный шкаф" по обмену книгами.

Такие шкафчики будут находиться в свободном доступе. Любой желающий сможет взять что-то почитать домой или посидеть в хорошую погоду на лавочке с книгой, а не в обнимку с мобильным телефоном :)

В странах Европы традиция Bookcrossing (обмена книгами) очень развита, там даже возле частных домов можно увидеть специальные ящички с книгами, из которых свободно можно брать книги или класть свои.

В России же этой традиции пока нет, но мы надеемся положить начало движению под названием "Давайте читать вместе!".

Верим, что наш проект "Книжный шкаф" не только принесет пользу жителям нашего района, но и станет популярным течением по обмену книгами.


Наша команда, как и многие наши друзья и знакомые, очень любим наш район и хотим сделать его уютнее и интереснее, ведь мы тут живем. Нам хочется быть полезными и сделать что-то хорошее для жителей нашего микрорайона, для наших соседей, друзей и знакомых.

Мы очень надеемся, что с Вашей помощью соберем нужную сумму для изготовления и установки шкафчиков.
Будем очень Вам благодарны за поддержку и помощь в реализации проекта!