Санкт-Петербург
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Приветствуем Вас на странице нашего детского проекта. Давайте знакомиться! Мы дружная команда из города Сестрорецка, который расположен в Курортном районе г. Санкт-Петербурга.

Осенью, гуляя по берегу озера Сестрорецкий Разлив, мы увидели белощекую казарку, которая отстала от своей стаи и задержалась у нас до самых морозов. Переживая за ее судьбу, мы узнали много новой для нас информации, которой захотели поделиться с другими людьми. Так и родилась идея для нашего проекта.

Оказалось, что кормление водоплавающих птиц наносит больше вреда, чем пользы.

Мы выделили основные проблемы, связанные с кормлением птиц:

Информация подтверждена статьями орнитологов страны и личной беседой с орнитологом г. Санкт-Петербурга.

Проблема кормления птиц существует во многих странах мира. В парках устанавливают плакаты, запрещающие кормление. Мы хотим, чтобы и в нашей в стране, в нашем городе обратили внимание на эту проблему.

Мы планируем установить информационные стенды и провести мероприятия, чтобы взрослые и дети узнали, почему нельзя подкармливать водоплавающих птиц.

Мы нарисовали эскиз информационного плаката и информационного буклета-комикса для детей.

Мы понимаем, что кормление птиц для нас всех привычное занятие. Но гуси, утки, лебеди и другие водоплавающие не исчезнут, если мы перестанем их подкармливать. Зато будет создана более здоровая среда для всех, чтобы наслаждаться ею.

Мы просим Вас помочь реализовать наш проект!

Для его осуществления нам необходимо собрать 114700 рублей.


Благодарим за внимание!