Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Кто мы?

Привет!

Нас зовут Костя и Егор. Сейчас мы серые офисные планктоны:

Месяц автостопа по Европе почти без денег

Несколько лет назад мы съездили в удивительное путешествие. Лето, конец первого курса и дикое желание приключений звали нас в путь. Собрав рюкзаки и наскребя по 400 долларов, мы на месяц забыли, что такое дом.

Месяц пролетел как отдельная жизнь. Мы ночевали в Ницце на пляже, нас пару раз забирала дорожная полиция и мы чуть не стали свидетелями теракта.

По ходу путешествия мы снимали видеоблог и хотели проснуться звездами «Орла и решки». Даже подготовили заставку для Парижа и БерлинаВ Каннах у нас своровали ноутбук и флешки. Наши мечты были украдены каким-то арабским нелегалом. Не теряя оптимизм, мы закончили путешествие и вернулись в Москву, полные впечатлений. Не хотелось забывать этот трип, поэтому мы решили написать о нем книгу. Так родился проект «Мы не местные».

Проект "Мы не местные". Что это?

Это диджитал-книга о путешествии двух друзей автостопом по Европе. Книгу которую интересно читать в эпоху «Инстаграма» и «ТикТока». Фотографии, иллюстрации и видео в ней не просто приятное дополнение, а полноценные элементы нарратива, позволяющие глубже погрузиться в нашу историю.

В эпоху закрытых границ мы книга подарит читателю эмоции путешествия.

Иногда мы и сами не понимаем, что было в путешествии на самом деле, а что мы придумали уже после.

Сейчас нам нужна ваша поддержка. У нас не хватает денег, чтобы завершить начатый проект. Мы пробовали привлекать рекламные агенства и продавать рекламу, но как только маркетологи дочитывают до первого матерного слова, диалог о спонсорстве прекращается. Мы не хотим давать цензурировать нашу книгу.

Это принципиальная позиция, которая позволит проекту остаться уникальным.

На что нам нужны деньги?

С учетом комиссии, мы получим 684 500 руб.
480 000 руб пойдут на продвижение проекта через блогеров. Нам хотелось бы, чтобы о нас узнало как можно больше людей, иначе вся идея проекта бессмысленна.

114 500 руб пойдут на иллюстрации и оставшийся дизайн.

90 000 руб на разработку оставшихся глав и тестирования.



Мы готовы рассказывать о ходе проекта, а поддержавшим нас людям отправить памятный мерч и сувениры. Всем задонатившим мерч и сувениры будут отправлены до 1 октября (дата старта проекта).

Когда будет все готово и где почитать?

Книга выйдет 1 октября 2021 года на сайте http://fromnowhere.ru/ и будет бесплатна доступна для всех читателей.