Производство силиконовых подушек - "Sleeper" для вашего авто
Санкт-Петербург
Дизайн

Выберите вознаграждение


Здравствуйте, меня зовут Денис. Я студент-дизайнер. Уже год, как хочу запустить в производство такой, на первый взгляд, ненужный и пустяковый, но, в то же время, необходимый  дизайнерский аксессуар, как силиконовые подушки или подголовники для автомобилей, применение которых также возможно и в пассажирском транспорте.

Для чего они нужны? Ну, в первую очередь, они нужны для того, чтобы люди, а именно пассажиры, могли выспаться посредством такого подголовника,а водители могли бы вздремнуть стоя в пробке. Подголовник фиксируется на боковом окне автомобиля с помощью присосок. Когда пассажира в автомобиле будет клонить в сон, он может спокойно опереться головой в такую своеобразную подушку и подремать, не разбив при этом по инерции само окно и голову об него. Также полезен будет подголовник при легком боковом столкновении: поможет немного смягчить удар, дав возможность избежать сотрясения мозга, а боковых столкновений, по статистике, на год приходится более 30% из всего количества ДТП, конечно, не все 30% легкие, но если их хотя бы 2 %  – это уже немало.

Всегда, когда едешь в машине возле окна, хочется прислониться головой к окну и спокойно вздремнуть, но бесконечное перестукивание головы с окном отрицает возможность предвкушаемого сна.

Обычно люди, сидящие сзади, спят либо склонившись друг к другу, либо откинув головы назад, что выглядит примерно так:


Такой сон неудобен: стоит только притормозить, и спящий уже невольно бодрствует.

Многие скажут, что есть множество различных подушек для сна в транспорте, но, мне кажется, они уже давно утратили свою актуальность.

К примеру, в пассажирском транспорте – автобусах дальнего следования, люди уже привыкли вязать узлами шторки на окнах для того, чтобы можно было положить голову на более менее мягкий узел и поспать, чему водители совсем не рады.

А с помощью данных подушек можно и рекламу отличную дать, и представить хорошую альтернативу "извечным" табличкам с номером автобуса, его маршрутом, и т.п.(Стандартный размер подушек 20 х 20 см, толщина от 1,5 см.)

Обычные подушки из какой-либо ткани имеют множество минусов:

·  малый срок эксплуатации;

·  собирают пыль;

·  быстро изнашиваются (рвутся);

·  пачкаются;

·  неудобны в применении во время самой поездки;

·  а также такие подушки или подголовники имеют привычку вечно мешаться под ногами или другими частями тела;

·  при всём при этом они также могут быть источниками аллергии у некоторых людей:


Что хорошего в силиконовых подголовниках?

·  они поместятся в карманах сидений, в отличие от обычных;

·  устойчивы к разрыву;

·  их трудно замарать;

·  гипоаллергенные;

·  долговечные;

·  эргономичные.

Минус: не такие мягкие, как тканевые: 


Также из плюсов такой подушки – это возможность нанесения на их поверхность различных графических изображений (принтов).

Позитив обеспечен как вам, проезжающим так и прохожим, ну смотря какая тема принта.)


Таким образом, возможно представить свой автомобиль в выгодном для вас свете: реклама вашей пиццерии, кафе, футбольного клуба, а также всевозможные объявления о продаже, покупке или розыске, к примеру, домашних животных.Тематики кино, мультфильмов, аниме, игр, музыки, абстракции, приколы, спорт, креатив - всё это и не только, можно будет размещать на данных аксессуарах.Также можно будет нанести любые другие изображения, надписи, штампы, логотипы различной тематики, которые не оставят равнодушными окружающих вас в потоке транспорта или в пробке.




Также возможно изготовление различных форм и размеров подушек:

В общем, на производство таких вот подушек мне понадобится 530 000 рублей:

·  на закупку сырья для небольшой партии (для начала);

·  на закупку специального оборудования;

· на сопутствующие затраты (например; такие вспомогательные средства требующие ежедневной замены в работе с силиконом как- резиновые перчатки, средства гигиены, средства утилизации, и поддержания актуальных санитарных условий в арендуемом помещении. 

·  на аренду помещения для производства.(на 3 месяца)

Ну и конечно, если денег наберется больше чем нужно, развитие и распространение данного продукта ускорится и укрепится.(Станет возможным закупить оборудование  качественнее и эффективнее, что сократит время производства, и арендуемое помещение может стать больше.)

Уважаемые спонсоры, творческие, креативные и просто неравнодушные всех возрастов - давайте сделаем мир - мягче) и ярче.(Буду рад единомышленникам)


Спасибо всем спонсорам и Бумстартеру при любом итоге)