Красноярск
Технологии

Выберите вознаграждение

помните свои впечатления после просмотра трилогии "Назад в будущее". Я думаю, Вы отлично помните сцены из альтернативного будущего. Нам, как и некоторым из Вас, эти сцены дали смысл ждать развитие технологий - и чутье нам говорило "Подожди, это будет совсем скоро...".

Но время шло, технологии достигли высокого уровня, но ни ховербордов, ни самозашнуровывающихся кроссовок мы не видим... Конечно, всеми известная компания выпустила несколько моделей по просьбам ярых фанатов, но цена на продукт оставляет желать лучшего.

Тогда мы решили, что вместо ожиданий, мы сами реализуем свою мечту! Так, с 2019 года было создано 3 прототипа, два из которых имели только функцию авто-шнуровок. Перед созданием 3-го прототипа, мы подумали, почему бы не пойти дальше концепта из фильма, и сделать максимально футуристические кроссовки? Именно с этой мыслью, мы добавили функцию активной вентиляции подошвы и, управляемую с мобильного приложения, светодиодную RGB матрицу, а так-же переработали дизайн с самого нуля.

Как говорилось ранее, кроссовки имеют функцию авто-шнуровки, которая может работать в нескольких режимах: авто-затягивание, при помещении ступни в кроссовок (до ранее заданного момента натяжения); авто-расшнуровывание, при нажатии на сенсорную кнопку; управление степенью затягивания с помощью сенсорных кнопок на боковой панели либо через мобильное приложение.

Через мобильное приложение осуществляется и управление светодиодной матрицей - оно позволяет выводить бегущие строки, анимации и небольшие 8-битные рисунки (которые можно рисовать в самом приложении).

Управление вентиляцией также осуществляется с помощью мобильного приложения, либо с помощью боковой сенсорной панели.

Если вы переживаете за ложные нажатия на боковой панели, то спешу вас успокоить - мы используем ёмкостные датчики, поэтому ни трава, ни какие-либо другие объекты, касающиеся кроссовок, не приведут к активации функций.

Зарядка аккумулятора (в данной версии) осуществляется через Type-C разъём. В случае сбора средств больше необходимой суммы, мы сделаем беспроводную зарядку кроссовок - будет необходимо лишь поставить пару на специальную платформу после прогулки.

Если Вы техно-гик, коллекционер редкой обуви, или человек, пытающийся выделится из серой толпы своим неповторимым образом, то наши кроссовки точно для тебя! Предзаказ уже доступен! По-мимо кроссовок, мы предоставляем возможность приобрести маску мэнгу в стиле киберпанк, которая только подчеркнёт твой индивидуальный образ!

Наша команда имеет немалый опыт в работе с инновационными проектами, поэтому мы не сомневаемся в реализации своего продукта. Но сейчас, наша команда нуждается в дополнительной помощи. К сожалению, технологии, позволяющие развивать продукт дальше, стоят немалых денег, а без них проект зайдёт в тупик. Собранные деньги пойдут на доработку недочетов модели (выявленных после тестирования альфа-образца), а также на создание условий для мелкосерийного производства первых моделей.

Мы настроены очень оптимистично, поэтому, мы рассматриваем варианты сбора средств больше поставленной суммы. В таком случае:

  • > 600 т.р. - В рамках проекта мы выпустим лимитированные дизайнерские футболки. Если Вы проспонсировали наш проект на сумму 3000 р. и более, Вы получите лимитированную футболку совершенно бесплатно;
  • > 700 т.р. - Мы усовершенствуем конструкцию кроссовок - добавим беспроводную зарядку и т.п.;
  • > 850 т.р. - Мы увеличим количество кроссовок в первой партии;
  • > 950 т.р. - Линейка техно-мерча пополнится новыми дизайнерскими масками мэнгу и прочей кибер-восточной атрибутикой;

Как говорилось в видео, мы не хотим останавливаться на кроссовках. Уже есть несколько идей, продолжающих идею совмещения моды и технологий. Следующие проекты (пока без спойлеров), так же будут выполнены в стиле киберпанка.

Не смотря на то, что мы группа студентов, мы далеко небезталантливые люди. Каждый из нас вносит огромный вклад в развитие проекта: кто-то из нас создаёт сайты или мобильные приложения, кто-то занимается 3D моделированием, а кто-то расписывает будущий бизнес-проект. Командой, мы работали не над одним проектом, поэтому Вы можете быть спокойными за свои вложенные средства.

Мы полностью осознаем ответственность за будущую работу, и это только мотивирует нас делать всё быстро и качественно. На собственные средства и чистой амбиции мы уже проделали больше половины работы. Дополнительное финансирование даст нам огромную возможность для быстрого развития нашего проекта. Мы сможем заняться своим любимым делом на профессиональном уровне, что в геометрической прогрессии увеличит наши достижения и успехи.

Возможно, глядя на видео или фотографии кроссовок, у Вас возникли впечатления, что сейчас всё сделано "колхозно". И мы не будем Вас переубеждать! Всё было сделано на коленках из подручных средств - как говорится, в лучших традициях "... и палок". Мы не стыдимся этого, ведь для нас было намного важнее передать саму идею нашего проекта. Будущий переход от концепта до готового продукта зависит именно от Вас.

Поддерживая наш проект, Вы не только помогаете разработке финальной версии кроссовок, но и поддерживаете саму идею слияния моды и современных технологий. Наша команда прекрасно понимает, что технологий, рано или поздно, проникнут во все сферы нашей жизни. Так зачем нам ждать эти моменты, когда их можно делать самим?

Давайте не будем ждать будущее, а делать его таким, как мы хотим!