Москва
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Меня зовут Оксана Прохоренко, я практикующий психолог. Уже восемь лет я работаю с запросами подростков и взрослых людей на тему отношений с родителями. У меня есть несколько авторских исследований на тему влияния родительских установок и семейных сценариев на поколение 30-летних.

Одиночество, трудоголизм и другие виды зависимостей являются ключевыми проблемами современного поколения миллениалов. Как и любой психолог, я скажу вам, что "все проблемы из детства".

Цель моего проекта - предложить удобный инструмент для формирования новых полезных и позитивных привычек в семьях, которые помогут избежать негативных последствий и психологических «детских» травм в будущем. Благодаря проекту Fun for Family семьи смогут качественно и весело проводить время вместе за счет просмотра увлекательных видеокурсов и выполнения интересных заданий.

Видеокурсы и другие полезные материалы будут доступны на нашем сайте и в отдельном приложении в будущем.

История проекта

Идея проекта родилась еще в 2017 году, когда в своем образовательном проекте для детей, я сталкивалась с жестким позиционированием родителей, как "единственно правыми", "безоговорочно требующими подчинения и поклонения" или "обесценивающими" в общении с детьми. Тогда была идея дать родителям несколько инструментов, которые помогли бы сместить фокус со своей правоты на мнение ребенка. Идея жила в формате отдельных очных мероприятий для сплочения семей через совместную игровую деятельность. А в ноябре 2020 года я решила, что это должен быть более масштабный проект, не привязанный к месту и ко времени, чтобы максимальное количество людей могли иметь доступ к инструменту развития эффективной коммуникации в семьях.

Ключевая идея проекта Fun for Family - создать интересный, вовлекающий все поколения контент, в котором через игру люди будут узнавать полезные инструменты взаимодействия друг с другом. Я пригласила к участию в этом проекте своих друзей - лидеров рынка дополнительного образования в России и мы вместе создали пилотные ролики, в которых через изобретательство, создание бизнес проектов, развитие речевых навыков и даже изучение столового этикета, доносим такие важные темы как: распределение ролей, поиск общего решения, реагирование на ошибки друг друга, развитие эмпатии, конструктивная критика, поиск компромиссов и так далее.

Контент создан в формате пошаговой видео-инструкции, которую вы запускаете и в режиме реального времени выполняете задания.

- Да, существует :) Но скорее отцов, чем детей :)

Можно ли подготовить себя и ребенка к переходному возрасту?

- Нужно!

В наши игровые ролики мы постарались вложить полезную информацию не только для детей, но и для родителей, чтобы своим примером старшее поколение могло показать ценность развития и стремления к новому в любом возрасте. Так же благодаря нашему игровому контенту у семей появляются общие темы для разговоров, что тоже позитивно сказывается на взаимоотношениях с детьми.

Помимо игровых роликов, есть еще и инструменты для решения конфликтных ситуаций.

Фокус-группа, состоящая из 100 семей, подтвердила эффективность нашей платформы, а также важность и необходимость инструментов, "зашитых" в видеоконтент.

70% респондентов указали на проявление интереса со стороны отцов к такому виду совместного досуга.

97% отметили, что узнали что-то новое и интересное благодаря нашей платформе.

88% обратили внимание на то, что стали значительно меньше ссориться друг с другом, регулярно используя инструменты коммуникации из роликов.

81% респондентов обрадовал тот факт, что теперь не нужно тратить много времени в интернете на поиски интересных игр и идей для совместного времяпрепровождения.

Итак, к чему мы стремимся?

Конечно, в первую очередь, моя задача, донести ценность гармоничного взаимодействия внутри семьи до как можно бОльшего количества людей нашей страны. И привлекая партнеров из сферы дополнительного образования для детей и взрослых, в наших силах создать действительно качественный и интересный контент.

Сейчас в нашем арсенале уже есть 12 роликов, но для запуска полноценного продукта нужно 50, чтобы у пользователей была возможность отфильтровать их по возрасту, интересам и составу семьи. Мы собираем средства на съемку 38 роликов, которые мы отснимем и выпустим к Новому 2022 году.

Наша команда активно трудится над поисками партнеров и разработкой сценариев для новых игровых роликов, и вы можете помочь нам в достижении цели - запустить проект и масштабировать его на все регионы России.

Команда проекта

Оксана Прохоренко - психолог, методист, автор идеи и создатель проекта

Александр Морсаков – консультант

Полина Лобзина - SMM менеджер

Артём Лифанов – оператор, монтажер

Юрий Ильин - звукооператор