Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Клоуну Мите грозит увольнение из цирка. Новый директор считает его номер недостаточно впечатляющим - Митя поднимается в воздух на девять сантиметров и этого слишком мало для циркового номера. Директор дает Мите ровно неделю, до следующего представления, чтобы тот научился подниматься на нормальную высоту.

Но директор не знает, что девять сантиметров - это не фокус. Митя действительно умеет парить над землей, но подниматься выше он не может. Он и его цирковые друзья пытаются разгадать тайну девяти сантиметров и найти способ ею управлять.




«Я, как герой нашего фильма, много лет старался набрать высоты и поверить в себя, найти в себе то самое «ты имеешь право».

В этом фильме будет достаточно персонажей-ограничителей – тех самых людей, которые говорили нам «ты не сможешь», людей, которые не верят в чью-то мечту. Для кого-то это были родители, для кого-то педагоги, позже –коллеги или ещё хуже друзья.

Все мы немного раненные чьим-то мнением люди. Но всё меняется, когда мы понимаем – чтобы набрать высоты не нужно чьё-то одобрение или признание. Этот фильм про то, как человеку удалось сказать самому себе «у тебя все получится».

« Необходимость веры в себя не смотря ни на что - простая мысль, но так легко и часто нами забываемая. Наш фильм будет очередной попыткой напомнить себе и людям о ней.»






“Этот сценарий - моя собственная попытка преодолеть рубеж девяти сантиметров, и, наконец, рассказать историю, которую я всегда хотела рассказать.”

«Это долгожданная для меня история. Кирилл и Аня презентовали мне идею и буквально с первых предложений я начал чувствовать и понимать ее правила.

Хочется с особым трепетом подойти к вопросу создания мира для персонажей истории. Мы не будем уходить в светлое, стереотипное для комедии изображение, но и в социальный реализм сваливаться желания нет. Еще на первой встрече мы решили, что найдем баланс между всем этим.

Да, жизнь нелегкая штука, но и в ней можно быть счастливее, лишь поверив в себя!»






Уже в октябре мы хотим начать съемки нашего фильма. Планируется снять 5 съемочных дней в цирке и на других локациях.

У нас прекрасный актёрский каст, потрясающая съёмочная команда.

У нас есть почти всё, чтобы стартануть. Не хватает только финансирования.

Ваши пожертвования помогут нам оплатить операторскую технику, световое оборудование, костюмы, грим, реквизит - и это лишь малая часть расходов, необходимых для создания фильма.



Поддерживая молодых кинематографистов - вы помогаете создавать будущую индустрию русского кино!