Ленинградская
Спорт

Выберите вознаграждение

Каждый год поступают звонки с вопросом о Красноборских бегах и скачках. В последние годы из-за вышедшего закона о продажи земель с/х назначения, на этой земле запретили проводить различные соревнования, выставив ее на продажу.

ПОЧЕМУ МЫ ХОТИМ СОЗДАТЬ ИППОДРОМ

После войны во многих регионах нашей страны начали проводить региональные соревнования, ярмарки, различные выступления, как хорошо представлено в фильме «Кубанские казаки»,

и мы сделали примерно так же. Все имевшие лошадей и желающие выступать приезжали к нам. Мы проводили различные соревнования бега, скачки, конкура, были великолепные выступления казачьих коллективов. И развились наши праздники до международных соревнований.


Теперь многие хотят, чтобы на этом месте возродились такие праздники. Некоторые люди для таких испытаний специально выращивали и держали лошадей.

ИДЕЯ ПРОЕКТА

Наша идея заключается в том чтобы мы помогли всем участникам и любителям рысистых лошадей, в том что они имели возможность проявить способности себя и своих лошадей. А так же мы хотим возродить и продолжить проводить, то что было создано нашими отцами и дедами, прививая нашему молодому поколению любовь и заботу к русским традициям.

Наш ипподром даст возможность устраивать ежегодные бега для всех желающих.

Из истории ипподрома Петербурга

Когда возникли первые стихийные бега - сказать трудно. Зимой, когда на Неве устанавливался прочный лед, напротив Стрелки Васильевского острова проходили конные бега одиночных рысаков и троек. Дорожки были обозначены веревками на колышках, вбитых в лед, или оградой из сосновых и еловых веток. В 1880 году состоялись первые бега на ипподроме, обосновавшемся на Семеновском плацу (ныне Пионерская площадь). Семёновский ипподром продолжал функционировать до Великой Отечественной войны. Он был разрушен во время блокады. И с тех пор в Ленинграде - Петербурге официального ипподрома нет... идеи строительства нового ипподрома периодически высказывались, назывались самые разные площадки, но ни во что серьезное эти планы не вылились.

Так как в самом городе нет возможности строительства ипподрома, хотим возродить в ближайшем пригороде, в Тоснеском районе, пос. Красный Бор.

На данный момент в разработке план - проект современного ипподрома данный президентом рысистой ассоциацией Европы. Срок до окончания строительства примерно 2024 год.