Многоканальные Усилительные Структуры (МКУС)
Березовский
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Немного о себе - школа, армия, Горный техникум (отделение связь), работа (узел связи). Публикации в журнале "Радио". Хобби радиотехника.

Основная цель проекта создание книги. Она будет повествовать о разных подходах к построению Усилителей Звуковой Частоты на основе Многоканальных Усилительных Структур (МКУС). В общем МКУС допустимо расматривать как дополнительные усилительные каналы каторые позволяют палучить максимальные (теоретически предельные) технические характеристики. Не смотря на ряд авторских публикаций на данную тему, например в ж. Радио, имеются явные пробелы в понимании работы этих устройств читателями. Не в последнюю очередь это связано с отсутствием целосности общей картины.

Уверен, что здесь необходим системный подход. Создание различных схем и прототипов (макетов) устройств, проведение измерений их параметров, и с учетом этого и прочих публикаций, обобщение всего материала, т.е. издание книги.

По замыслу автора данная книга будет иметь чисто прикладной характер. По этому полагаю она будет интересна широкому кругу разработчиков звукоусилительной техники.

Проект допустимо разделить на три временных отрезка. Год на техническую часть (создание схем и прототипов устройств, проведение измерений), второй год на литературное оформление. И третья часть времени (от трех месяцев до года), издание самой книги.

Средства на данный проект и нужны для осуществления всех этих мероприятий, а так-же на покупку измерительных приборов и закупку комплектующих.

Всё просто - усилители (в том числе звуковые) должны быть качественными.