Санкт-Петербург
Образование

Выберите вознаграждение

VocalClub

Привет! Давайте знакомится:)

Мы команда, которая объединилась, чтобы создать проект, который позволит из любого из вас сделать настоящего певца. Неважно, какая у вас цель: хотите ли вы стать душой компании в караоке, стать популярным исполнителем на большой сцене или может просто петь для себя. С нашим продуктом вы сможете достичь любой из этих целей.

Наша команда создает уникальное приложение для обучения вокалу, которое даст возможность каждому развить свои вокальные способности и открыть в себе профессионального певца. Помните - не бывает людей, не способных петь, голос можно развить, практикуясь и тренируя мышцы бронх и трахей правильно. Данный сервис предоставит пользователям возможность обучаться вокалу, пользуясь уникальными передовыми технологиями, разработанными ученными и профессионалами только для нашего проекта, петь любые песни в свое удовольствие, пользуясь нашей огромной библиотекой песен, также общаться с другими пользователями и преподавателями, обмениваться своими занятиями и результатами

Идея приложения

Создать приложение обучения вокалу, которое будет включать в себя самый передовой караоке сервис и стриминг музыки.


Обучение вокалу

Обучение включает в себя использование одной из самых продвинутых в мире методик американского музыкального колледжа Berklee, которые мы уже внедрили в приложение. Постоянно практикуя занятия, предлагаемые данной программой вас удивит, как быстро вы начнете чувствовать свой голос, умело использовать вокальные техники, расширять свой голосовой диапазон.

Измерение Вашего голосового диапазона (самые высокие и низкие ноты) и создание индивидуальной программы обучения Вы можете предоставить нашей запрограммированной для этого системе. Таким образом это даст пользователям возможность получить максимально эффективную программу обучения, которая будет задействовать весь вокальный диапазон полностью, расширять его, а также предоставлять объективную информацию о точности исполнения вокальных упражнений.

Эффективное задействование всего голосового диапазона достигается с помощью упражнений, которые записаны профессиональными певцами на все возможные диапазоны - от баса до сопрано.

Время и дни для занятий студенты, конечно же, могут выбрать так, как удобно им. Это является отличной альтернативой личному посещению преподавателей по вокалу, что по сравнению с нашим приложением занимает гораздо больше времени и средств.

В программу обучения можно включить любую песню из самой большой библиотеки песен с синхронизированными текстами для отслеживания нужной строки (более чем 2 миллионов песен), в которой можно управлять громкостью вокала артиста - на первом этапе подражая исполнителю, а затем исключая голос артиста совсем при исполнении песни. Таким образом вы можете получить минус любой песни. Каждая песня сопровождается аудиограммой, которая помогает даже начинающим певцам придерживаться правильного исполнения.

Эта идея уникальна и реализуется благодаря сложному многоканальному медиаплееру. При желании приложение записывает и голос студента и ведет видеозапись занятия.

Создана платформа взаимодействия с преподавателем. Сама по себе это социальная сеть вокалистов для обмена записанными песнями и занятиями по аналогии с социальной сетью любителей фотографии.

Данная платформа дает возможность преподавателям создавать свои системы обучения, школы вокала, искать новых студентов.

В приложении есть раздел «Уроки», где студенты могут прослушать лекции на интересующую их вокальную тему, созданные верифицированными авторами, включая их собственные методические рекомендации. Это предоставит возможность студентам получит не только практические навыки, но и теоретические.

Караоке

Как было упомянуто ранее, наша библиотека включает в себя более 2 миллионов песен с синхронизированными текстами, позволяющими верно отслеживать строку песни и попадать в такт. Созданный нашими учеными искусственный интеллект быстро разделит голос певца и аккомпанемент песни, предоставив возможность уменьшать звук или совсем убирать голос исполнителя. Таким образом смартфон становится центром караоке системы, состоящем либо из проводных наушников, либо из микшера и микрофона, что позволяет подключить любую акустическую систему - от маленькой портативной колонки до мощной концертной аппаратуры. Управлять очередью из песен можно будет с другого смартфона для удобства.

Легализация караоке контента позволит отчислять правообладателям роялти за счет подписки или просмотра рекламы. Удобный интерфейс позволит легко управлять семейной караоке вечеринкой и записать незабываемые моменты праздника.

Стриминговая система.

Идея прослушивания песен, как на любой другой стриминговой платформе, ясна, некоторые полезные фишки для слушателей будут приятным сюрпризом

Почему нам необходима ваша помощь?

Наша грандиозная идея наткнулась на нехватку финансирования, в связи с непредвиденным большим объемом работы программистов и учёных, которые занимаются искусственным интеллектом в области распознавания голоса, разделением вокала и аккомпанемента, синхронизацией текстов с песнями, и созданием аудиограмм - частотного «рисунка» песни, который даже людям без музыкального образования подскажет, как правильно спеть. В связи с полным отсутствием текстов у многих песен, поиском этих текстов в интернете. В итоге мы получим самую большую библиотеку песен с синхронизированными текстами. К тому же у нас будет возможность петь песни уменьшая громкость голоса певца или вовсе убирая голос из песни. Тем самым мы решим проблему роялти для авторов песен. Ведь теперь караоке файл не будет отдельным произведением, за воспроизведение которого автор не получает роялти. Воспроизведение песни любителям караоке будет таким же процессом, приносящим роялти авторам, как и прослушивания песни в Apple Music или Spotify. Аналогичных приложений с подобным функционалом просто не существует. Это и Spotify, и Apple Music, и Smule, и MusixMatch и программа обучения вокалиста в одном приложении.

Несмотря на то, что у нас закончилось финансирование, мы выпустим для вас бесплатную тестовую версию VocalClub для обучения вокала. Но для реализации стриминга и караоке в приложении требуется дополнительное финансирование. Также требуется финансирование для размещения приложения в Android, оплаты команды поддержки и огромной серверной части приложения, а также работы ученых для усовершенствования искусственного интеллекта.

В этот проект было вложено огромное количество усилий и средств, и мы абсолютно уверены в его успехе. Но без вас мы не сможем достигнуть нашей долгожданной цели и воплотить в жизнь то, что мы так долго вынашивали для вас.

Более подробно увидеть функционал и внешний вид приложения вы сможете перейдя по ссылке на Ютуб-видео


В заключении

Мы очень надеемся, что благодаря Вам мы реализуем наш долгожданный проект. Каждый член команды вкладывает в эту работу душу, и каждая ее частичка разрабатывается с крайним удобством для каждого пользователя. Воплотим VocalClub в жизнь ради всех тех, кто любит музыку так же, как мы:)