SCP: Аномальная Настолка
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

SCP Foundation – секретная организация, она же Фонд, призванная сдерживать и изучать опасные аномальные объекты и явления. Аббревиатуру можно трактовать как "Обезопасить, Удержать, Сохранить".

SCP: Аномальная Настолка – игра, в которой вам предстоит столкнуться со скрытым миром необъяснимого, который живет своей тайной жизнью совсем рядом с нами. Ваша задача как сотрудника Фонда – сохранить в секрете от общественности проявления необъяснимых и опасных явлений, жутких монстров и могущественных артефактов, а также изучить их. И главное – продвинуться по служебной лестнице и получить высший уровень допуска.

Помимо шкалы уровня на карточке персонажа есть шкала стресса. Кроме того потеряв конечность-другую, ваша боеспособность значительно снизится. За это отвечает механика Дебаффов. Собирайте шмотки, ищите аномальные объекты, качайте уровень. Но берегите здоровье! Следите за уровнем стресса, ведь достигнув состояния аффекта, можно дойти до полного безумия.

Игровой процесс наследует механики классического манчкина, но с существенными изменениями игровых правил.

Цель игры – достичь максимального 10-го уровня путем победы над монстрами. Если кратко: игроки по очереди открывают карту из колоды дверей. Если попался монстр, происходит бой. Если суммарная сила игрока больше силы монстра, он получает уровень и сокровища, указанные на карте. Все просто до того момента, как в дело захотят вмешаться другие игроки.

Убивать монстра не обязательно, даже наоборот, после победы можно попытаться поместить его в камеру содержания. Это поможет вам в дальнейшей конкуренции против других игроков.

Ваша сила может быть повышена с помощью постоянного оружия и брони. Если не хватает очков, можно использовать разовые усилители, которые вы найдете в колоде сокровищ.


Но чтобы победить, мало планировать стратегию своего боя. Не забывайте о ваших конкурентах, активно мешайте им. Подкидывайте в их бой захваченных монстров, заманивайте в ловушки, формируйте временные союзы с другими игроками.

Подробно алгоритм действий можно посмотреть здесь.

Кроме того:

  • Колода Аффектов
  • Маркеры Уровня и Стресса для шести игроков
  • Игральный кубик

На что пойдут деньги?

На данный момент игра прошла весь этап разработки, средства нужны для отправки первого тиража в производство на типографии. Рабочий прототип игры можно посмотреть в Tabletop Simulator.

Ссылки

Страница мода для Tabletop Simulator в Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2405517093

Страница проекта в VK: https://vk.com/munchkin_scp

Авторы

Идея и реализация: Кирилл Сибатулин

Иллюстрации: Грибанова Татьяна

Тестирование: NelZ0r