Интернет-канал СТАЛИНГРАДСКАЯ ЭПОПЕЯ
Волгоград
Образование

Выберите вознаграждение

Здравствуйте. Меня зовут Гребенников Константин, мне 46 лет и я из Волгограда.


Коренной волгоградец. Родился в 1976 году.

В 1997 году окончил с отличием Волгоградскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2017 году получил второе высшее образование, окончив с отличием магистратуру Волгоградского государственного университета по специальности «Философия».

В сентябре 1997 года начал трудовую деятельность в "Газпром колледж Волгоград" в качестве преподавателя, где и продолжаю трудиться по сегодняшний день.


Последние годы я с грустью наблюдаю, как живая память о Великой Отечественной войне уходит вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет.

Именно работа с молодежью побудила создать проект "Сталинградская эпопея. Необходимость помнить...", который в доступной форме рассказывает молодому поколению и всем, заинтересованным в сохранении исторического наследия нашей страны, россиянам, о Сталинградской битве.
Полагаю, что и гражданам иных стран интересно узнать подробности событий на Восточном фронте Второй мировой войны.

Цель проекта — сохранить историю Великой Отечественной войны и, в частности, Сталинградской битвы и имена её героев.

Реализация проекта — это самый простой способ для неравнодушных людей отдать дань памяти поколению, подарившему нам мирную жизнь.


Онлайн-проект "Сталинградская эпопея. Необходимость помнить..." создан весной 2021 года.

За время существования проекта вышло более 210 видеосюжетов, где были рассмотрены боевые действия оборонительного этапа Сталинградской битвы, бои непосредственно за Сталинград. В данный момент проект находится на стадии освещения начала контрнаступления советских войск под Сталинградом - операции "Уран". Наибольший интерес вызывает немецкий взгляд на Сталинградскую битву.

УНИКАЛЬНОСТЬ реализуемого проекта заключается в:

1) хронологически комплексном повествовании;

2) многоаспектности рассмотрения истории Сталинградской битвы;

3) наиболее удобном для пользователей формате - видеосюжетах 3-5 минут экранного времени.

На настоящий момент проект включает в себя основной цикл видеосюжетов, рассказывающий о событиях Сталинградской битвы в хронологическом порядке и два подцикла. Подцикл «Немецкие хроники», показывает взгляд на битву со стороны противника – немецко-фашистских войск. Подцикл «Персоналии» рассказывает об известных, малоизвестных и неизвестных героях Сталинградской битвы. В планах создание отдельных подциклов, где будет освещена история конкретных мест обороны советских войск, быт солдат и многое другое.

На начальном этапе я сам искал материал, писал сценарии, снимал и монтировал эпизоды проекта.

Однако, проявленный подписчиками интерес, диктует необходимость поездок по знаковым местам Сталинградской битвы и, следовательно:

Поэтому для дальнейшей – более качественной - реализации проекта необходимы денежные средства - 359282 рублей.

Пожертвовав некоторую сумму вы, помимо благодарности, получите новые видеосюжеты, которые не оставят вас равнодушными, ведь война коснулась каждой без исключения семьи, и разнятся разве только масштабы трагедии.

Реализация проекта позволит к годовщине Победы под Сталинградом (2 февраля 2023 года) подготовить порядка 50 видеосюжетов о битве, ставшей переломной в Великой Отечественной войне.

Проект «Сталинградская эпопея» является социальным по историческому, и в частности, краеведческому направлению. Совместная работа по сохранению исторического наследия Сталинградской битвы позволит наладить продуктивные связи между различными организациями и отдельными гражданами. Его использование имеет практическое значение, так как повышает познавательный интерес граждан России к битве на Волге.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРОЕКТ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕГО У СЕБЯ НА СТРАНИЦЕ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О НЕМ ДРУЗЬЯМ.

Все это поможет еще раз напомнить современникам всех стран мира, что живы они благодаря простому советскому солдату.

Спасибо!