Детская книга для iPad
Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Мы группа энтузиастов, которым небезразлично состояние детской литературы в России.

Мы считаем, что в мире должно появляться как можно больше детских книг, самых разных жанров и направлений, а в России необходимо увеличить количество книжек для малышей, написанных и нарисованных русскими авторами. 

Мы придумали книгу в жанре ироническая сказка. Она ориентирована на детей в возрасте 6-10 лет, которые уже знакомы с классическими сказками и смогут оценить приключения героев в новой обстановке. Взрослым, надеемся, тоже понравится :)

Мораль истории: «нельзя вести себя в гостях, как дома». Вот описание содержания книги и несколько отрывков, по которым можно судить о стиле текста.

В качестве центрального персонажа мы взяли маленькую девочку Василису, которая живет в сказочном лесу.

В сказочном лесу живется совсем не так, как в большом городе. Дорог и автомобилей здесь нет вовсе, а известные по сказкам злодеи ведут себя прилично. Василиса их не боится, а наоборот, даже приглашает к себе чаю попить и проводит с ними воспитательные беседы

Родители Василисы уехали в заморское путешествие еще на прошлой неделе. Во времена их молодости заморских путешествий не было, вот они и решили наверстать упущенное. Василиса ехать с ними отказалась, у нее был конец четверти в волшебной школе, а она была девочка ответственная.

Вопрос материального обеспечения тоже решен волшебным способом:

Потому что в кладовых у нее куча всего. Кладовые то не простые, а волшебные. Возобновляемый запас. Каждый день холодильник полон тем, что ты хочешь. Надо написать пожелания карандашом на бумаге и приделать магнитом на холодильник. Или нажать на кнопку на холодилинике и просто сказать – «мороженое» или там "пюре". 

Для развития сюжета мы поселили у Василисы дома колобка, который по воле обстоятельств пока еще не встретился с лисой. Колобок, разумеется, обладает интеллектом печеной картошки, но добрый и веселый, а главное любит петь :)

На днях к Василисе прикатился Колобок. То есть сначала приходила старуха в гости и сказала, мол,ее сусеки закрыли на дезинфекцию. Василиса заказала у холодильника теста, но от доброй души перестаралась. Выдала старухе целую кадку, а та возьми и слепи колобков целую дюжину. Одного они со стариком сьели с чаем, а остальные раскатились по лесу и всю ночь пели песни. Хуже всего досталось бобру. К нему на плотину прикатилось несколько колобков и они устроили концерт хором. А из-за того, что им нечего было спеть про свои приключения, они исполняли подряд популярные песни группы Битлз, которые слышали по радио, пока пеклись. 

В итоге Василиса оставит скитальца пожить у себя. А Колобок, пока Василиса будет в школе, пригласит в дом гостей, среди которых будет много классических и современных персонажей (финальный состав еще до конца не утвержден), но среди которых обязательно будет несколько животных из семейства лисьих :)

Вот наброски потенциальных гостей.


В итоге колобок будет спасен, а резкие повороты сюжета доставят порцию интеллектуального удовольствия в мозги юных читателей, и, возможно, их пап и мам.


Что мы хотим сделать:

Мы хотим нарисовать и выпустить иллюстрированную и озвученную книгу из 10-15 страниц для iPad. На русском, английском, украинском и белорусском.

Так же мы выпустим аудиокнигу на русском языке.

Мы считаем, что сейчас важнее выпускать книги именно для планшетов, поскольку именно они становятся заменой бумажных книг; Выпуская книгу на iPad мы создаем альтернативу компьютерным играм и мультфильмам. А аудиокнига будет просто приятным бонусом.

Книга будет продаваться в Apple App Store за 99 рублей.

Вырученные средства мы планируем потратить на выпуск совместно с издательством «Феникс» бумажной книги. Часть тиража Феникс заберет себе и будет продавать, а нашу часть мы отвезем в детские дома. Чем больше денег внесем на печать, тем больше бесплатных книг раздарим.

Авторы и исполнители:

Автор текста: Павел Симонов (Хошимин);
Художник: Марина Дормидонтова (Иркутск);
Озвучка: студия Media-1 (Петербург);
Программирование: компания WestRise (Минск).