Нижний Новгород
Здоровье

Выберите вознаграждение

Меня зовут Артем Кутянин. Моя компания уже 10 лет выпускает массажеры для спины, которые помогают быстро размяться и сохранить здоровье.

Городские жители стали меньше двигаться, а ведь наше тело создано для движения. Но большую часть дня мы проводим за компьютером и в дороге. В итоге почти 80% горожан регулярно испытывают дискомфорт и боль в спине. Регулярно заниматься гимнастикой или ходить на массаж зачастую дорого, да и некогда.

Моя семья тоже столкнулась с этой проблемой, и я разработал массажер Древмасс. Его можно использовать дома или поставить в офисе. Массажер подходит, когда нужно быстро размяться и разгрузить спину. Например, 7 минут занятий в день достаточно, чтобы снять боли в спине или предотвратить их.

Это новое качество жизни: не нужно отвлекаться на посещение профессиональных массажистов или занятия гимнастикой.

Я решил главные задачи: занятия на массажере позволяют за минимальное время получить результат для спины. Плюс массажер компактный, его можно поставить в удобном месте: дома или на работе. Можно выбрать цвет массажера.


Быстрые сеансы массажа помогают улучшить кровообращение, бережно размять мышцы и вытянуть позвоночник. В результаты растет продуктивность, появляется ощущение бодрости и энергии.

Тренажер позволяет применять технику миофасциального релиза (МФР). Это способ расслабления и самомассажа мягких тканей. Фасции — это части мышц и сухожилий. Малоподвижный образ жизни накапливает в теле избыточное напряжение, из-за которого фасции перестают получать питание и становятся жесткими. В итоге появляются мышечные боли.

Короткие и простые занятия на массажере дают возможность использовать технику МФР, которая позволяет снять напряжение и ощутить тонус.


  • Массажер с подтвержденной эффективностью.
  • Оптимальный размер роликов и радиус закругления для устойчивого результата.
  • Мы выпускаем медицинские тренажеры с 2012 года. Наше производство — крупнейшее на российском рынке. У нас двойная система контроля качества, а производство сертифицировано по международному стандарту ISO.

Массажеры мы делаем из высококачественного ABS-пластика. Он прочный и безопасный, из него делают известный детский конструктор. Наши испытания показали, что пластиковые массажеры лучше прилегают к спине, чем деревянные, и разминка с ними эффективнее. Плюс они более практичные: не боятся влаги, служат дольше и можно выбрать любимый цвет.

Еще наши массажеры экологичные. Их можно сдать на переработку и получить хорошую скидку на наши новые модели. Раньше мы делали массажеры из дерева, но чтобы беречь природу перешли на пластик. Теперь регулярно участвуем в высадке новых деревьев.


  • Артем Кутянин, предприниматель, собственник производства массажеров Древмасс. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Черный пояс, 1-й дан по джиу-джитсу. Легкоатлет, марафонец. Пробежал ультрамарафон: 175 км за 4 дня. Дважды был на вершине Эльбруса.