Антикинотеатр "Cinerama"
Краснодар
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток! Спасибо за проявленный интерес к нашему проекту.

Мы - молодая пара из Краснодара. В начале весны к нам пришла идея об открытии антикинотеатра в нашем родном городе.

К сожалению, в современном мире упала популярность кинотеатров в их изначальном виде. В нынешних реалиях зритель всё чаще отдаёт предпочтение просмотру фильма дома через стриминговый сервис. Это легко можно понять, ведь, как ни крути, онлайн-кинотеатры готовы предоставить гораздо больший ассортимент фильмов и сериалов на любой вкус.

Но лично мы всё ещё ценим ту самую романтику большого экрана в окружении таких же любителей кино, и, если вы это читаете, думаю прекрасно понимаете о чём мы.) Для многих поход в кино является неким ритуалом, маленьким праздником.

Когда хочется посмотреть фильм, встаёт выбор: кинотеатр с большим экраном и хорошим звуком, но ограниченным выбором в прокате, или же «Кинопоиск» дома с любым фильмом по настроению, но отсутствие полного погружения в картину. Нас с невестой также часто мучал этот выбор, в следствие чего мы решили найти идеальный вариант не только для себя, но и для всех любителей кино, которых беспокоит эта проблема. Мы решили объединить большой экран и ощущение кинотеатра с домашней уютной обстановкой и открыть свой Антикинотеатр.

Что же такое Антикинотеатр? Это место в центре Краснодара, куда могут приходить люди, чтобы смотреть любимое кино, сериалы и даже мультфильмы. У нас работает почасовая оплата по принципу антикафе. Зал рассчитан на 15 человек, а перед каждым показом заботливый администратор будет вводить в курс основных фактов о данном фильме, его ценности в истории кинематографа. Наш антикинотеатр превратит ваш просмотр фильма в незабываемое погружение в мир киноискусства.


Зал можно арендовать для частного просмотра любимых фильмов со второй половинкой, или для компании друзей. У вас есть традиция собираться вместе перед новым годом и смотреть «Гарри Поттера»? Приходите к нам! Вы хотите устроить девушке свидание в кино? Мы вам рады! Данная площадка также отлично подойдет для проведения различных мероприятий развлекательного и образовательного характера.

Помимо просмотра кинокартин здесь вы можете поиграть в любимые настольные игры или же испытать свой музыкальный талант в караоке.

Наш антикинотеатр понравится зрителям любого возраста. У нас вы можете посмотреть всё: от ярких мультсериалов, до фильмов ужасов. Ежедневно мы будем показывать также и фильмы, признанные классикой кинематографа, тем самым развивая культурную насмотренность молодого поколения.

Фильмы в общественном достоянии:

По закону отечественные и зарубежные фильмы, которые были созданы в 1948 году и ранее, считаются общественным достоянием. То есть их может свободно использовать кто угодно без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты вознаграждения. ст. 1281 ГК РФ Заключать лицензионные соглашения или получать прокатное удостоверение в отношении таких фильмов не нужно. Например : "Огни большого города" (1931) , "Великий диктатор" (1940).




Здесь каждый найдет то, что по душе именно ему: лекции о кино, большие марафоны великих франшиз, утренние показы мультфильмов и многое другое. Мы угостим вас бесплатным кофе или чаем с печеньками, администратор поддержит любой разговор и проконсультирует по всем этапам кинематографа.


Наша цель - дать второе дыхание кинопрокату, пробудить интерес русского человека к киноискусству. Помочь погрузить и понять, что кино - это не просто развлечение, а настоящее синтетическое искусство.

На данном этапе мы очень надеемся на вашу поддержку и уверены, что в будущем это место станет для вас вторым домом.


В нашей группе ВКонтакте будет вестись отчёт о всей работе:
https://vk.com/club212913135