Издание книги "Сила искренности"
Москва
Искусство

Выберите вознаграждение

Приветствую всех любителей искусства!

Меня зовут Фисаков Григорий, я внук Лебедевой Ольги Васильевны - автора книги "Сила искренности". Эта книга о жизни и творчестве моего прадеда, отца Ольги Васильевны - Керенского Василия Николаевича.

Это я

О ком книга

Керенский Василий Николаевич - художник, скульптор, живописец, участник Великой Отечественной войны, прошедший её целиком с оружием и карандашом в руках. Эта богато иллюстрированная книга (около 200 изображений) расскажет, как он осуществлял свои смелые мечты и высокие идеалы в жизни и творчестве, в мирное время и в годы войны. Главное, что вело художника по жизни – любовь к Человеку и Родине, к искусству, без которого он не мог жить, а в искусстве – верность высоким традициям русской реалистической школы. Вся его жизнь и многогранное творчество – это настоящая исповедь души русского человека.

Василий Николаевич Керенский

Произведения художника хранятся в 20 музеях страны. Самая значительная коллекция работ мастера – на его родине, в Пензенской картинной галерее и в Пензенском художественном училище, откуда начинался его путь в большое искусство.

Одна из главных работ скульптора В.Н. Керенского - Скульптурная композиция «П.М. Третьяков». 1954 г.

После ухода из жизни Василия, моя бабушка поставила себе цель донести его искусство до максимального количества людей. Она организовала и провела множество выставок его творчества, выпустила две книги своими силами при большой поддержке друзей, родственников и просто небезразличных людей.

Портрет матери. Б., кар., 1940 г.

Цель проекта

Одной из главных работ моей бабушки стала третья и, скорее всего, заключительная ее книга "Сила искренности", о содержании которой вы прочли ранее.

К сожалению, издать эту книгу в бумажном варианте своими силами сейчас невозможно. Поэтому мной было решено выпустить книгу в электронном варианте и запустить проект на Бумстартере, чтобы попробовать собрать средства на издание книги.

Учительский дом. К., м., 1940-е гг

Куда пойдут деньги и ожидаемый результат проекта

Каждый, кто поддержит этот проект, получит электронное издание книги "Сила искренности". Позднее оно будет продаваться на онлайн площадках немного дороже. Для людей с большой любовью к искусству и финансовыми возможностями есть возможность поддержать нас на крупную сумму и гарантированно получить печатное издание, которое будет специально напечатано для поддержавшего человека.

По результату этого проекта мы с Ольгой Васильевной выпустим максимально возможный тираж на собранную сумму, часть книг будет передано в библиотеки, а остальные будут выставлены на торговые площадки.

Некоторые работы моего прадеда все еще хранятся у нас, поэтому вырученные от продаж средства пойдут на то, чтобы привести их в порядок и по возможности передать в музеи или другие организации.


Портрет Героя Гражданской войны
Медведовского С.П. Гипс, 1962 г.