Санкт-Петербург
Сериалы

Выберите вознаграждение

Друзья, позвольте вас тепло поприветствовать)

В этой небольшой презентации мы хотим представить Вам, без преувеличения, уникальный проект - создание отечественной «кинофраншизы» в жанре фэнтези. Уникален он еще и потому, что в России пока так и не создали ни одной «Игры престолов» или «Марвел», и мы предлагаем, наконец-то, их создать.

Кто мы

Мы независимая киностудия «НЕО-ФИЛЬМ» из Санкт-Петербурга, последние несколько лет мы снимали рекламу, коммерческие ролики, короткометражные фильмы и участвовали в различных проектах (https://www.film-neo.ru/)

Как возникла идея проекта?

(рассказывает Эдуард Шереметев, автор идеи)

"Однажды я гулял около реки и словно увидел картину – гребя веслом, по реке, плывет хмурый старик. Огненные берега, бурлит вода, с резким криком пролетает фурия - хищная птица с лицом женщины, она преследует какого-то несчастного на берегу, тот в ужасе убегает. На берегу Сизиф катит огромный камень, но тот срывается и катится вниз»

Я рассказал коллегам, картинка всем понравилась, режиссер сказал, смеясь: "Да это прямо Нетфликс" (мировой лидер по производству необычных сериалов). Мы стали обсуждать идею, сюжет быстро обрастал деталями, мы начали писать сценарий. Через месяц сюжет нашей истории уже не помещался в трилогию, мы поняли, что создаём самую настоящую киновселенную. Режиссёр, прочитав, сказал: "Мы обязательно должны это снять, это слишком необычно, чтобы не показать это миру."

Так мы придумали «Стикс»

(* примечание: Стикс - река в древнегреческой мифологии, на берегу которой человек оказывался после смерти)

Сюжет. Прометей

Главный герой нашей истории - это Прометей. Спустя 3 тысячи лет, он возвращается из мира людей обратно в Стикс, место которое связывает два мира и видит – что мир, который мы считаем древним – никуда не исчез, он продолжает жить и полон событий. И снова Прометей видит огненные берега, бурлящие воды, Харона, плывущего по реке и фурию, преследующую несчастного на берегу. Так начинается наша история.

Прометей и Медуза Горгона

Что у нас была бы за история, если бы в ней не было настоящей любви. На своем пути Прометей встречает призрак девушки по имени Медиза, около головы убитой Медузы Горгоны, страшного чудовища. Призрак рассказывает свою историю, и Прометей пораженно узнает, что Медуза Горгона не была никаким чудовищем, а стала жертвой жестоких богов. Из жалости Прометей возвращает ей жизнь, Медиза становится спутницей Прометея и проходит с ним весь путь..

Как это будет на экране

Например, в серии «Лабиринт»: в поисках ответов Прометей отправляется в заброшенный лабиринт. Проходя через ущелье головы Драгона, он сражается с гарпиями, хищными летающими женщинами, едет через пустыню на огромной черепахе (так как другого транспорта в пустыне просто нет) и добирается до лабиринта. Проходя ловушки, Прометей почти погибает, и только благодаря Медизе, которая долго бродила призраком внутри лабиринта и хорошо знает его устройство, ему удается спастись. На дне лабиринта, Прометей встречает последнего, живого титана на Земле, и он рассказывает, как возникла жизнь на Земле, как был создан первый человек и что же помешало людям стать равным богам, ведь они были созданы именно для этого, и что же пошло не так..

Как будет создаваться фильм

Образы и грим

Часть персонажей будут созданы с помощью компьютерной графики, такие как фурии или охотники-циклопы, часть персонажей будут выглядеть почти как люди, например, Немезида – по сюжету, она медиум, у нее есть третий глаз, или Пан – друг Медизы, который спасает ей жизнь. Ну и, конечно, наш главный персонаж - Медиза, она же Медуза Горгона. Примечательно, что в фильме она – не чудовище, а прекрасная девушка, но в пугающем обличье. Это совершенно новый взгляд на Медузу, и совсем другая история, в отличии от той, что мы слышали ранее.

Костюмы и атмосфера

Для фильма будет создана оригинальная линейка образов и костюмов, причесок, бижутерии и атрибутов. Наш мир необычен, он одновременно древний, но при этом современный, это причудливая смесь колорита Древней Греции и роскоши Востока..

Где будут проходить съемки?

Часть съемок будет проходить в павильоне, это будет компьютерная графика, часть съемок будет «на натуре»: Крым и Карелия наиболее полно позволяют отразить тот мир, который нам необходим: горы, пещеры, водопады, побережья моря и т.д., так же это будет несколько необычных мест в разных уголках России.В чем необычность идеи?

"Стикс" - это оригинальная история, по мотивам мифов Древней Греции, в современной интерпретации, с переплетением темы параллельных миров и путешествий во времени, что создает необычный симбиоз.

Главная идея фильма - это продолжение истории "древнего мира" в сегодняшнем дне. С помощью Прометея, который возвращается в Стикс, мы узнаем ответы на вопросы, о которых спорят до сих пор: как появилась жизнь, зачем был создан человек, почему титаны покинули землю, что случилось с Атлантидой, и многое другое. Ничего не закончилось - история продолжается. В первом сезоне мы знакомимся с героями, и зритель видит начало трилогии.

Во втором сезоне Прометей попадает в прошлое, в Атлантиду, когда еще титаны жили на земле с людьми, а их дети – атланты, населяли поражающие величием города. Прометей видит, как с неба спускаются огромные корабли, мир совершенно не похож на тот, что мы видим сегодня. Он становится свидетелем войны двух сверхрас и гибели Фаэтона - девятой планеты солнечной системы. Действуя из прошлого, Прометей пытается изменить будущее, но оказывается в ловушке времени.

В третьем сезоне Медиза трагически погибает, и Прометей, убитый горем, ищет средство вернуть ее к жизни. Не найдя такого способа в своем мире, Прометей, с помощью бога обратного мира, отправляется в параллельные миры и в одном из них находит технологию, которая может возвращать жизнь, но ее владельцы не готовы делиться даром. Не в силах заплатить назначенную цену, Прометей крадет средство для Медизы и прорывается обратно в Стикс, преследуемый из другого мира "ловцом душ' - огромной пушкой, которая позволяет вытянуть создание из любой точки вселенной. Вернувшись в Стикс, Прометей встречает того, кого меньше всего ожидал - самого себя..

Наша цель

На сегодняшний день наша цель - съемка тизера (короткого ролика с наиболее яркими сценами) и короткометражного фильма, чтобы о «Стиксе» узнали онлайн-платформы, кинопрокатные компании, фильм попал на различные кинофестивали, а зрители смогли оценить по достоинству его потенциал. На съемку тизера и короткометражного фильма нам необходимо порядка 8 млн. руб, часть из которых мы надеемся собрать за счет краудфандинга.

«Кинофраншизы» в России

К сожалению, в нашей стране почти не производится оригинальное «фэнтези», несмотря на то, что это - самый массовый и популярный жанр в мире. «Вселенная Марвел", "Игра престолов", «Гарри Поттер», "Властелин Колец", "Звездные войны" и многие другие кинофраншизы на Западе - самое обычное дело, у нас же до сих пор нет ни одной своей «киновселенной». Мы надеемся, что будем теми, кто наконец-то это изменит, «Стикс» станет первой «киновселенной», со своим оригинальным «миром», героями, локациями и многим другим, а Россия получит первую, собственную «кинофраншизу».

В дальнейшем по мотивам нашего фильма могут быть созданы компьютерные игры, мобильные приложения, комиксы, книги, квесты и многое другое. Вся «франшиза» переведена на другие языки, а права и лицензии распространены в другие страны.

Финансирование кино в России

Вопрос финансирования – всегда самый острый. Крупные киностудии ежегодно получают государственную поддержку от Фонда Кино, Минкульта и др, и часто снимают фильмы весьма спорного качества. Независимые студии вынуждены пробивать себе дорогу самостоятельно, даже имея на руках очень интересные и необычные проекты. Именно поэтому мы решили использовать эту площадку, чтобы Вы узнали о «Стиксе». Поддержите нас – и мы вместе сотворим историю.

Эпилог

Надеемся, в этой небольшой презентации нам удалось раскрыть потенциал нашего проекта. По вопросам сотрудничества, партнерства, пожалуйста, переходите по ссылке в группу, посвященную "Стиксу", где есть контакты и вся необходимая информация, пишите, мы открыты для общения.

Если Вам просто понравился наш проект, подписывайтесь и следите за новостями: https://vk.com/public214350329

Пожелайте нам удачи и будьте с нами..