Москва
Спорт

Выберите вознаграждение

Всем привет!
С вами Лёха LS и Павел Никонов! Именно с этой фразы начиналось каждое видео нашего турнира Wintering BMX Battle на протяжении двух сезонов и этот сезон не стал исключением!

Мы давно и плотно интегрированы в отечественную BMX-индустрию и начинали кататься на заре 2000-х. С тех пор мы уже давно выросли, но не теряем запала и любим BMX всем сердцем, спорт, который дарит нам ни с чем не сравнимые эмоции на протяжении 20 лет.

За эти годы мы неоднократно участвовали в соревнованиях сами, а позже стали и организаторами.


Команда FAKT BMX два раза организовывала официальную пре-квалификацию для крупного международного контеста Simple Session среди райдеров РФ и СНГ. Также наша команда является 3-кратным чемпионом PEDAL GAMES - одни из самых креативных командных соревнований по BMX, в которых команда райдеров выполняет специальные задания.

Весь этот опыт помог нам в создании нашего главного проекта в карьере - Wintering BMX Battle.

WINTERING BMX Battle это уникальное для BMX индустрии мероприятие,
аналогов которому нет в мировой практике.

Турнир проходит в формате Game of B.I.K.E., классический формат состязания, в котором один райдер загадывает трюк, а второй должен повторить и если он не повторят получает "букву". После чего второй загадывает первому и так по-очереди пока один из участников не наберёт все буквы B.I.K.E. и соответственно проиграет. Мы добавили в классический формат ряд дополнений и составили свод правил, таким образом усложнив состязание и сделав его более объективным.

Два раза в неделю на нашем YouTube-канале выходит видео с баттлом. Участники двигаются по турнирной сетке в режиме плэй-офф, начиная с 1/16. Победитель турнира получает денежный приз и уникальный трофей от FAKT BMX.

Первый сезон Wintering BMX Bаttle не задумывался как серьёзный проект, мы просто сделали весёлый контест от райдеров для райдеров. Видя отдачу от комьюнити мы постарались и нашли партнёров на второй сезон, благодаря чему существенно прокачали наш турнир, улучшили качество контента и увеличили призовой фонд. Мы не можем понижать планку, а наоборот должны расти с каждым сезоном, но сейчас это не так просто.

На нашем YouTube канале FAKT BMX 18 тысяч подписчиков, а смотрит нас еще больше. Если каждый 10й поддержит турнир, тогда мы сможем реализовать всё что задумали: выпускать по 2 насыщенных баттла в неделю с лучшими райдерами России и стран СНГ, на протяжении 4-х месяцев в максимальном качестве и с нашим фирменным стилем. Сейчас у вас появилась реальная возможность стать частью Wintering'а - поддержать своих любимых райдеров и нас.

Вы все прекрасно видите, что сейчас происходит вокруг, но даже в этой непростой ситуации мы не отказываемся от своей мечты и продолжаем делать самый крутой турнир - Wintering BMX Battle 3. Поэтому давайте его сделаем вместе, всем нашим BMX коммьюнити.