Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

Уже прошел год, как начали говорить о возможной блокировке крупнейшей видеостриминговой платформы на территории России. Появился шанс для отечественных платформ, которые в течение многих лет страдали в конкуренции с YouTube. Многие видеоблогеры стали переносить свой контент на эти платформы, но в результате резкого наплыва как создателей контента, так и обычных пользователей, выявились ряд проблем:

  • длительная конвертация видео и ручная модерация контента стали проблемой для авторов, ориентированных на ежедневные новостные обзоры
  • проблема длительного ожидания перед воспроизведением видео
  • примитивный поиска на сайте
  • легкий доступ к видео для взрослых, что может быть опасным для детей
  • ограничения на максимальную длину видеороликов до 5 часов и максимальное разрешение видео в 1080p
  • дизайн сайта не является информативным, а использование слайд-шоу считается устаревшим и неэффективным в использовании пространства сайта
  • проблема с контентом на главной странице, который не формируется на основе интересов пользователя
  • мобильные приложения неудобны в использовании

В условиях увеличивающегося потока контента и пользователей, российские площадки стриминга видео столкнулись с серьезными проблемами. Однако, наш проект способен решить эти проблемы и обеспечить стабильную и удобную работу пользователям.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ВИДЕОХОСТИНГ?

В наше время видео является наиболее эффективным способом доставки информации для пользователей. Однако, отсутствие эффективного отечественного видеохостинга лишает нас возможности создать собственную базу знаний, развлечений и информации. Блокировка известного зарубежного видеохостинга может привести к потере огромного количества полезного контента. В данном случае можно говорить о сравнении с сожжением библиотек в средневековье.

КАКОЙ ВИДЕОХОСТИНГ МЫ РАЗРАБАТЫВАЕМ?

Мы создаем платформу, которая быстро и эффективно конвертирует видео, а так же в автоматическом режиме на основе Искусственного Интеллекта (далее по тексту — "ИИ") его модерирует. Появляется возможность загружать видео разрешением до 4К, длительностью до 10 часов и объемом до 50 Гбайт, эффективно искать видео не только по названию или описанию, но и по содержанию. Рекомендации будут формироваться исключительно на основе ваших интересов, а не на основании того, что вы обсуждали по телефону или искали в поисковых системах. Мы также предлагаем качественное мобильное приложение.

Поддержите нас, чтобы решить эти проблемы и создать лучшую платформу стриминга видео, которой будет хотеться пользоваться.

ОСОБЕННОСТИ ВИДЕОХОСТИНГА

Каждый владелец канала на известной зарубежной площадке сможет в автоматическом режиме перенести весь свой контент с сохранением качества видео, его описания, ссылок и плейлистов. Важно, чтобы у авторов контента сохранилось и название канала на отечественной площадке — мы озаботимся и этим вопросом.

Так же разрабатывается методология по переносу полезного контента зарубежных авторов, его автоматическому переводу и публикации на отечественной площадке.

  1. Видеохостинг будет оставаться видеохостингом, а не социальной сетью с огромным количеством контента для взрослых или площадкой из микса контента блогеров и собственных видео-проектов
  2. Время затраченное на модерацию контента будет составлять несколько минут. Полезная вещь для авторов контента, которые делают ежедневные новостные обзоры и т.п.
  3. Авторам будет действительно интересно создавать новый контент благодаря эффективной системе монетизации
  4. Загрузка видео или живое вещание в разрешении до 4К с высоким качеством изображения
  5. Алгоритмы подбора контента на главной странице будут основаны исключительно на интересах пользователей на площадке, а не на основании того, что вы обсуждали по телефону или искали в поисковых системах

МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО СПРАВИМСЯ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОЕКТА, ПОТОМУ ЧТО ЗА НАШИМИ ПЛЕЧАМИ МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ

В 2018 году мы реализовали высоконагруженный стриминговый проект, которым в пики в конце 2019 г. пользовались сотни тысяч человек ежесуточно и имел десятки миллионов просмотров в месяц. Ежесуточный объем трафика достигал более 100 Терабайт в сутки.


У нас есть два двухпроцессорных сервера суммарной производительностью в 96 ядер и 192 потока, на которых мы сможем проводить тесты и оптимизировать программное обеспечение:

  1. Процессор: Intel Xeon Platinum 8284 x2 - 56 ядер, 112 потоков
    Оперативная память: DDR 4 2993 Mhz 256 Gbyte
    Размер файлового хранилища: 200 Терабайт
  2. Процессор: Intel Xeon E5-2698 V4 x2 - 40 ядер, 80 потоков
    Оперативная память: DDR 4 2666 Mhz 256 Gbyte
    Размер файлового хранилища: 50 Терабайт

А так же четыре сервера по 8 ядер, 64 Гбайта оперативной памяти и общим размером файлового хранилища в 100 Терабайт.

  1. Разработка архитектуры проекта — Мы уже разработали базовую архитектуру проекта. Необходимо будет ее детализировать, кластеризовать для легкого масштабирования проекта
  2. Проектирование пользовательского интерфейса и веб-дизайна как для сайта, так и для мобильных приложений c учетом критических замечаний по действующим отечественным площадкам и на основании собственного опыта пользования
  3. Разработка бэкенда и внедрение базы данных — На основе архитектуры проекта будет произведена разработка серверной части программного обеспечения, задача которой будет осуществление бизнес-логики платформы, в которую будет входить получение видеофайла от пользователя, обработка видео, анализ видео для автоматической модерации, создание субтитров, перемещение файлов между серверам для распределенной нагрузки и т.д.
  4. Тестирование и отладка — Закрытое бета-тестирование проекта, выявление ошибок в работе приложения, их устранение
  5. Запуск и поддержка проекта.

Представленная дорожная карта имеет очень упрощенный вид, поскольку детализированное описание проекта занимает более сотни страниц печатного текста.

Для реализации такого масштабного проекта нужны значительные денежные средства.


Благодаря вашей поддержки у нас получится создать хороший и масштабный проект - тот самый удобный быстрый видеохостинг, о котором так долго говорили. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы привлечь дополнительные инвестиции и реализовать проект таким, каким он задумывался изначально.

Просьба не останавливаться поддерживать нас при достижении базовой суммы в 5 000 000 рублей.

На основании концепции архитектуры мы произвели расчет стоимости реализации такого проекта – она составляет 135 000 000 (сто тридцать пять миллионов рублей). На сумму от 80 000 000 до 90 000 000 рублей будет произведена закупка серверного оборудования.

Этого оборудования будет достаточно, чтобы:

  • обработать (конвертировать) 20 000 видео в сутки
  • осуществить мгновенную автоматическую модерацию контента
  • обеспечить файловое хранилище данных в размере 5 000 Терабайт (5 миллионов Гигабайт) данных
  • выдержать нагрузку более 1000 Терабит/с (миллион Гигабит/с)

Мы рассчитываем на вашу поддержку и надеемся собрать благодаря вам сумму в размере от 10 000 000 до 20 000 000 рублей.

Остальную сумму в размере более 100 000 000 рублей будут привлечены за счет инвесторов, которые готовы поддержать нас. Единственное условие, которое нам необходимо выполнить перед ними – это разработка полнофункционального приложения, т.е. от нас требуется интеллектуальный труд.

Средства, которые мы рассчитываем собрать на этой площадке пойдут на заработные платы высококвалифицированных программистов и дизайнеров. Для реализации проекта в течении года нам потребуется до 20 таких специалистов.