Книга «Пусть в душе всегда идет снег»
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Иногда снег — это не только предвестник надвигающихся

холодов, но и Воспоминание. Воспоминание о беззаботной

детской поре и о той внезапной непередаваемой радости,

которая подчас заставляет нас, уже взрослых, всё так же

стремиться на улицу, когда в воздухе вновь начинают свой

хоровод миллионы ледяных кристалликов.


Привет, меня зовут Наташа. А в руках у меня моя первая книга. Весь путь создания работы был безумно увлекательный, творческий и достаточно нервный, так как абсолютно все я делала впервые. Но мне кажется, что я справилась. Теперь остался последний шаг на пути к мечте. Собрать нужную сумму и появиться в книжных магазинах.


Почему именно я и мой проект?

Ну во-первых, всем нам не хватает чего то лёгкого и тёплого, а моя книга именно про это.

«Про добро, тепло, любовь!»

- это такой мини слоган и полное отражение моей работы.

Во-вторых, там описана невероятно трогательная история двух людей, прочитав которую, вы поймете, что любовь существует, сказка доступна каждому, кто в нее верит.

И в-третьих, это книга про веру в лучшее, про то, что несмотря на грусть, тревогу и несогласие, впереди каждого ждет что то большее: новые открытия, встречи и добрые воспоминания, которые навсегда остаются в нашей памяти в независимости от того, дети мы или уже взрослые.

Все началось с безумного желания и поддержки со стороны семьи 🤍 Спасибо им за все слова и помощь!

- МАМА

Я осознала, чтобы исполнить мечту, мало только думать об этом, нужно просто сесть и начать работу. И каждый раз, когда мне казалось, что уже нет сил, что не идет или банально я хочу отвлечься на чай, я представляла, как держу свою книгу и открывалось второе дыхание.

Творческая команда нашлась не сразу. К примеру, только 4 редактор мне подошел. Трудности были на каждом этапе, но это огромный опыт и новые знания, которые пригодятся в будущем.

Название книги пришло в один прекрасный снежный день. Когда я шла домой и, остановившись под фонарем, ощутила прохладу от снегопада. Было очень красиво и я поняла, что снег- это детская радость и что мы, взрослые, давно перестали обращать на такие вещи внимание, потому что вечно думаем о каких то проблемах. У нас просто нет времени остановиться на минутку и увидеть, что белые хлопья так красиво струятся вниз.

"Я оделась и вышла на прогулку. Шею и даже часть головы я обмотала белым шарфом, который связали те же заботливые руки бабушки, что когда-то укутывали меня перед выходом на улицу в морозные деньки. Некоторое время я стояла как человек, который впервые увидел снег. С закрытыми глазами, подняв голову к свету фонаря, я ощущала прохладу от тающих на лице маленьких капелек и чувствовала, что жива. Достала телефон и сделала фото, на котором мои брови, ресницы и те волосы, что выбивались из-под шарфа, были словно облеплены белыми мухами. Отправила фото бабушке и как в детстве услышала, — вернее, теперь уже прочла: «Не заболей!».

23 воспоминания рассказчицы о прошлом, которые приходят в голову, когда она начинает создавать себе новый путь.

6 иллюстраций, обложка от потрясающего дизайнера- Анны Толочиевой (@annette_tn)

Кстати, обложка!

Для меня это была очень важная часть мое работы, но я точно знала кто сможет выполнить ее так, как я представляю у себя в голове. Обложка, это единственная вещь, за которую я не волновалась, и которая была выполнена в срок.

На ней изображена рассказчица в своем белом шарфике, которая связала бабушка. Сердце- ассоциируется с ее душой. Девушка строит там домики для близких людей. Для тех, кого она любит и ценит по особенному. Душа - это отдельный мир внутри каждого человека. Туда невозможно проникнуть никому, а , если вы уже там, то скорее всего это получилось не по особому приглашению, а просто потому, что вы кому то дороги.

Цель сбора денег:

Хочу выпустить книгу в большой свет, чтобы она напечаталась в издательстве и появилась на полках магазинов.

  • 1000 экземпляров
  • Книжные Москвы и Питера
  • Редактор, иллюстратор, верстальщик
  • Крупное издательство и пиар на всех его площадках
  • Подарки спонсорам
  • Комиссия и сборы платформы

Буду признательно за любую помощь в сборе. Всегда на связи.

Ваша Н