Книга Екатерины Сидиченко "Я могу больше"
Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

Здравствуйте.

Меня зовут Екатерина Сидиченко. С 2012 года я занимаюсь развитием бухгалтерского бизнеса в России.

Получив два образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и построив карьеру от бухгалтера магазина до главного бухгалтера крупной логистической компании, я решила работать на себя и стала бухгалтером на аутсорсе. Набрав внушительное количество клиентов и поняв, что нужно расти дальше, начала создавать полноценное бухгалтерское агентство.

Я столкнулась с острой нехваткой информации, ведь на тот момент не существовало обучения по бухгалтерскому бизнесу, и у меня не было предпринимательского опыта. К тому же, скопировать систему организации бухгалтерского агентства не было возможности, так как практически все, кто оказывал бухгалтерские услуги, делали это самостоятельно или с парой помощников. Клиенты к ним приходили по рекомендации знакомых, стоимость услуг озвучивалась наугад, собственник знал всех клиентов и лично все контролировал. Развитие агентства заканчивалось на том уровне, где директор уже не успевал следить за всеми клиентами лично.

Путь.

Мы самостоятельно начали строить бухгалтерское агентство с нуля:

  • разработали систему расчета себестоимости и торговой наценки бухгалтерских услуг;
  • тестировали все возможные каналы привлечения клиентов и сформировали отдел продаж;
  • внедрили CRM-систему с собственной разработкой, предназначенной для бухгалтерского бизнеса;
  • сформировали рабочую систему оплаты и мотивации персонала;
  • построили успешную функционально- ролевую модель бухгалтерского бизнеса;
  • разработали удобную систему взаимодействия с клиентами для удаленной работы и многое другое.

Только через 5 лет кропотливой работы мы смогли создать успешную систему организации бухгалтерского агентства, после чего приступили к ее масштабированию через открытие филиалов в других городах страны. На сегодняшний день под нашим брендом работают десятки офисов, созданы сотни рабочих мест и десятки бухгалтеров стали успешными предпринимателями.

Миссия.

С 2019 года я делюсь своим опытом с бухгалтерами-аутсорсерами и руководителями бухгалтерских агентств. Получила огромное количество благодарностей от бухгалтеров, которые хотели начать работать на себя или развивать свои бухгалтерские агентства, но не знали, с чего начать и как это сделать правильно.

Мы создали обучение по бухгалтерскому бизнесу, и уже более 3 000 бухгалтеров вместе с нами открыли свои агентства и вышли на высокую прибыль.

Но не все готовы проходить бизнес-обучение и, тем более, за это платить. Кроме того, до сих пор существует стереотип, что частное обучение — это «инфо-цыганщина». Даже несмотря на то, что мы выдаем удостоверения государственного образца. Так вот: во-первых, на мой взгляд, через книгу легче воспринимать важную информацию, чтобы человек мог постепенно менять мышление наемного работника на мышление предпринимателя. А во-вторых, книга более доступна, и большее количество людей смогут наконец осуществить свою мечту и начать развивать любимое дело.



Экономическое обоснование.

После реализации данной партии книги, хотелось бы написать продолжение, но для этого необходимо увидеть обратную связь читателей и экономическую эффективность.

P.S. Я уже приступила к написанию новой книги :)