Киров
Общество

Выберите вознаграждение

Мы- команда выпускников из детских домов и замещающих семей.

В наше Содружество входит Координационный совет, Попечительский совет, а также Выпускники детских-домов и просто неравнодушные люди.


Пётр Мельков выпускник школы-интернат вдохновил нас на создание Кировского регионального отделения Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны", сейчас он является Председателем нашей организации. Началось всё с того, что мы оказывали разовую помощь ребятам из детских домов. Кому-то нужна была обувь, кому-то одежда, кому-то обустроить своё жильё, кому-то просто поддержка. От разовой помощи мы решили перейти к созданию нашей организации, объединив усилия многих людей в поддержке ребят из детских домов, которым очень не просто адаптироваться во взрослой жизни. Ещё мы поняли , что помощь должны быть системная , нужно помочь встать на ноги, а не просто оказать разовую помощь. Мы все проходили через эти-же проблемы и знаем как ребятам сложно одним. Существует множество мифов о выпускниках детских-домов, о том , что всего 10% из них успешные, а большинство катятся на дно, находятся в местах не столь отдалённых... На самом деле никакой статистики нет, но есть ребята которым очень трудно выжить в одиночку, трудно без поддержки и помощи родных встать на ноги.

К нам обращаются выпускники детских домов по вопросам жилищных проблем, трудоустройства, обустройства быта, психологической поддержки, помощи в воспитании своих детей, проблем самореализации и адаптации в социуме.

В решении проблем ребят мы получаем поддержку Попечительского совета, региональной и муниципальной власти, просто хороших людей.

Мы проводим различные акции, мероприятия, мастер-классы, круглые столы, оказываем материальную помощь нуждающимся сиротам в обустройстве жилья, помощь в приобретении одежды и товаров первой необходимости. Эта помощь требует финансовых затрат, но ввиду того, что мы молодая организация у нас нет денежных средств. Мы вынуждены оказывать помощь за счет неравнодушных людей. Всю нашу работу и активность можно увидеть на страничке Вконтакте https://vk.com/svddkirov

Все наши действия сводятся к оказанию помощи как можно большему количеству ребят из детских домов.


Наш проект направлен на поддержку :выпускников из детских домов, молодых семей, одиноких мам из числа детей-сирот, чтобы они смогли успешно адаптироваться в социуме.

Ну конечно мы будем максимально вовлекать ребят в нашу организацию, чтоб они знали , что мы можем им реально помочь. Во-первых мы можем привлечь педагогов, психологов, юристов для оказания консультативной помощи, Во-вторых когда ребята получают своё жильё , то из-за отсутствия средств не могут обустроить свой быт, испытывают трудности с оплатой коммунальных платежей. Мы можем помочь в приобретении мебели, обустройстве жилья, обучении ребят как вести домашнее хозяйство и как оплачивать коммунальные платежи. В-третьих будем проводить профориентационную работу во взаимодействии с городским центром занятости, оказывать помощь в трудоустройстве в поиске новых рабочих мест. В четвёртых мы будем оказывать помощь молодым семьям и одиноким мамам из числа детей-сирот, чтобы их дети не повторили судьбу своих родителей, и не было факта "вторичного сиротства". Для этого мы будем организовывать онлайн семинары для одиноких мам, найдем мобильных наставников из числа состоявшихся мам, которые будут оказывать консультативную помощь по телефону или при встрече. Кроме того, будет оказываться материальная помощь в виде детского питания, детской одежды, средств гигиены. А так-же будет оказывается психологическая помощь семьям и одиноким мамам.

Собранные в течение 60 дней средства будут реализованы на выше перечисленные мероприятия.

1) Не менее 200 человек из числа выпускником детских-домов обратятся в организацию за помощью. Часть ребят станет членами организации и будут помогать другим ребятам.

2) Около 100 человек получат консультативную поддержку разного вида, решат коммуникативные проблемы и проблемы в адаптации.

3) Не менее 100 человек получать материальную поддержку. Будет приобретена мебель для ребят которые получили жильё, молодые мамы получать материальную помощь которая позволит им решить сложные бытовые проблемы.

4) К проекту будут привлечены психологи, юристы, преподаватели ВятГУ, органы региональной и муниципальной власти, представители бизнеса и общественных организации.

5) Участники проекта станут успешными гражданами, найдут свою социальную нишу и успешно адаптируются в социуме.

Мы будем благодарны всем, кто поддержит наш проект и поможет выпускникам детских-домов стать полноправными членами общества.

МЫ будем благодарны если Вы поделитесь ссылкой на наш проект социальных сетях.