Ульяновск
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение


Всем привет! Давайте знакомиться! Что это за передача? Кто мы такие? Будет ли вам это интересно? Давайте обо всём по порядку:

Наш проект называется "Рэп Трэвэл". Это передача про путешествия с историческим уклоном. В России огромное количество интересных мест про которые многие даже и не слышали или только слышали и не более. А как вы считаете насколько важно знать историю и географию своей страны? Я думаю что это фундаментально важно. Чтобы это не было скучно и как минимум банально мы решили творчески подойти к этому вопросу и рассказать вам об этих местах в стиле хип хоп так как он более легок для восприятия и близок к свободной форме общения нежели просто рассказ или чтение сухой статистки из интернета.

Первое место куда мы поедем это Соловецкие острова.


Почему именно с них мы начинаем нашу передачу? Потому что это огромное количество интересных красивых и самое главное исторически важных мест. Это история соловецкого монастыря которому более 700 лет!


Это история страшных советских тюрем и лагерей


Мы побываем на острове Заяцкий.


Вместе с вами изучим древние культы и обряды проводившиеся там язычниками на примере каменных лабиринтов.


Посетим остров Муксалма,расскажем про рукотворную дамбу и историю этого прекрасного и отчуждённого места.


В середине лета мы туда поедем на съемки, а к началу осени уже выйдет первая серия. Будет ли это захватывающе и интересно? Да! Будет ли это то чего вы раньше не видели? Можете не сомневаться! Но можете поддержать наш проект, чтобы мы ещё обширнее исследовали Соловецкий Архипелаг и появилось больше мотивации к созданию следующих серий.
Вообщем, мы зовем тебя вместе с нами в увидеть красоту России!



В начале,мы хотели просто путешествовать по России и снимать это на видео. Рассказывать что мы видим, какие испытываем эмоции и читать об этом рэп. Со временем эта идея стала более структурирована и обрела больший смысл. Мы поняли, что можно создать проект, который принесёт пользу зрителю, рассказать ему о культуре России, о местах которые необычны своей красотой и богаты своей историей. При этом осуществив и свою мечту тоже. Мы понимаем,что рэп специфичный жанр и многим людям не близок от слова "совсем".По этому часть ролика будет в стихах, часть озвучена закадровым голосом, а для наиболее интересных мест у нас заготовлена авторская музыка и тексты к ней.Маршрут нашей дороги продуман полностью,по времени,за 5-6 дней всё отснимем.Сценарий уже написан, и он целиком зарифмован.Такого не было никогда и ни где. Вас ожидает около сорока минут эксклюзивного и уникального материала. Сейчас, нам осталось только поехать и снять всё это.



Для осуществления этой цели нам необходимо купить видеооборудование, микрофон-петличку, билеты до Соловецкого острова с кучей пересадок туда и обратно, снять номера в гостинице, оплатить студию звукозаписи,для записи голоса закадрового ведущего и записи саундтреков к передаче. Это всё обойдётся примерно в сто тысяч рублей, если соберем больше то поедем на острова Кузова и Анзер которые тоже находятся на Соловецком архипелаге и сделаем обзор на них. Либо отложим лишние деньги на вторую серию передачи которая будет про историю и достопримечательности города Болгары (р.Татарстан).



Женя Стэйд- автор,ведущий и сценарист передачи

Кирилл Воронцов-соавтор,оператор и фотограф проекта


Егор Елисеев-редактор проекта и закадровый ведущий,его голос вы услышите когда идёт описание местности или рассказ истории на примере слайдов или видео в тематических вставках

Николай Акимов-музыкальное оформление проекта,большинство музыки которую вы услышите в передаче-написал он

Александр Антилов-очень талантливый битмейкер,который также пишет музыку для нашего проекта




Теперь,когда вы познакомились с проектом и людьми которые его осуществят,мы предлагаем стать его частью за небольшое вознаграждение. Помогая нам, вы становитесь частью команды которая совместно идёт к большой цели - создание первого,не скучного,современного,молодёжного трэвел шоу про нашу Родину. До встречи в первом выпуске!