Санкт-Петербург
Настольные игры

Выберите вознаграждение


Подробно объясняю в видео и на презентации. Идея возникла неожиданно, очевидно, как результат благополучного завершения моей личной истории со здоровьем. Это логичный вывод - поделиться своими изысканиями, опытом через то, что ближе всего - искусство. И облегчить для широкого круга людей понимание основ наших болезней, истоков и вариантов выхода.

Я качественно изменила свою жизнь, улучшила и достигла того, о чем и не мечтала 10 лет назад. Опыт был местами очень тяжелым, мое внутреннее Нечто просит поделиться. Уверена, что кому-то это пригодится.

10 лет назад мне была диагностировано сложное повреждение поясничного отдела позвоночника неясной этимологии. Академическая медицина предлагала установку титановой конструкции. в 29 лет. Я выбрала другой путь. 6 лет постоянных тренировок дали свой результат, но я все еще не могла многое себе позволить и боль была со мной. За это время я открыла свою студию реабилитации и не являясь врачом, помогала людям, пока тренировалась сама. Параллельно я рисовала. И в этом процессе была принята в Союз Художников России.

Потом случился очень тяжелый развод, депрессия и мое, как мне тогда казалось, нежелание жить. А, на самом деле, я начала выздоравливать. Я попала к психотерапевтам и там начались настоящие перемены.

Очень жаль, что 10 лет назад я не воспринимала психотерапию и не встретила ни одного специалиста, кто бы мне объяснил и направил туда. Но очевидно, таков был мой путь. Поэтому, делюсь. Знаю, что даже в наше время многие относятся к психосоматике скептически, многие до сих пор стесняются признаться, что посещают терапевта. Чем больше будет огласки и положительных примеров, тем здоровее будет наше общество. Ведь терапевт несет ответственность за то, чтобы пациент выдержал этот местами крайне тяжелый процесс. Невролог по-прежнему не знает как сказать, что болит не в спине, а в голове - боится за свою репутацию не быть понятым и в итоге молчит. Пациент, болезнь которого для него необходима, чтобы .... выжить в том, где он находится. Этот сложный замкнутый круг. Но он поправим.

Всем здоровья!