Уфа
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Сюжет фильма “Мятежники” основан на реальных событиях, произошедших несколько лет назад в российской глубинке.Обитатели дома для детей с ограниченными возможностями борются с коррумпированными чиновниками и корыстными бизнесменами, чтобы сохранить свой дом.

Режиссер “Мятежников” — Владимир Алеников, постановщик культовых фильмов о приключениях и каникулах Петрова и Васечкина, мюзикла "Биндюжник и Король" и многих других полюбившихся зрителям фильмов. “Мятежники” —фильм, где снимаются не только профессиональные актеры, но и настоящие дети, живущие в интернатах. В главной роли директрисы интерната снимается замечательная актриса, народная артистка РФ Ольга Волкова.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

По сюжету фильма девочка-подросток Настя из неблагополучной семьи считается немой. Соцслужбы забирают ее в интернат для детей с ограниченными возможностями. Там Настя знакомится с ребятами, среди которых слепой мальчик Леша, и у них с Настей возникает взаимная симпатия. Настя постепенно оттаивает от прежней напряженной жизни и наблюдает за постановкой в детдоме спектакля о Жанне Д’Арк.

Над интернатом нависла угроза. Мэр города по инициативе местного бизнесмена решает снести интернат, чтобы на его месте построить бизнес-центр, а детей — переселить в другие детские дома по всей стране.

Однако дети категорически не согласны с таким решением. Это их единственный дом, и это настоящая дружная семья. Они оказывают активное сопротивление и в конце концов побеждают. Взрослые вынуждены отступить.

Лидерами сопротивления выступают Настя и Леша. Все эти события заставляют Настю, считавшуюся немой, начать говорить.

ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ:

Сейчас завершен препродакшн, то есть готов сценарий, составлен календарно-постановочный план. Найдены актеры и места проведения съемок, прорисована раскадровка более 1000 кадров.

Мы уже сняли пробную сцену и сделали тизерный ролик, который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов, посвященных новостям кинематограф, ролики можно посмотреть в описании проекта.

КОМАНДА

Режиссер фильма “Мятежники” Владимир Алеников. Он был постановщиком фильмов о приключениях и каникулах Петрова и Васечкина, мюзикла “Биндюжник и Король”, много работаетв театре и кино.


ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ФИНАНСИРОВАНИЕ

Нам не хватает денег на профессиональное производство игрового фильма. Сумма – 557 000 руб.

Необходимы декорации и реквизит ,для оснащения постановочного детского дома, среди которых будут предметы для развития детей с ограниченными возможностями. После съемок мы передадим их в настоящие интернаты. Также понадобится комфортный транспортдля юных актеров иассистирование: помощь для их участия в съемках.

Если нам удастся собрать 838 324 руб., то картина сможет стать более красочной, яркой, мы насытим наши кадры необходимым для большого кино реквизитом и транспортом.

В кинопроизводстве денег много не бывает, если мы соберем больше, то такие суммы позволят нам:

1 500 000 р. Эта сумма позволит сделать фильм более эпичным с динамичным монтажом и саунд дизайном.

Мы добавим каждому спонсору эксклюзивный диск в современной обработке песен классики российского кино «Приключения Петрова и Васечкина» (отправка по почте за наш счет).

Фильм “Мятежники” покажет обществу жизнь детей, живущих в специнтернате.. Выход фильма на широкий экран позволит привлечь внимание широкой аудитории к проблемам детства, ктем, кого мы зачастую стараемся не замечать.

Мы делаем честное позитивное кино, которое непременно пробудить в людях эмпатию и милосердие, доброту и сострадание. Ведь сегодня нам так нужны положительные эмоции!