Sirinbird. Печать шелковых платков о России
Москва
Мода

Выберите вознаграждение


SIRINBIRD — мир удивительных историй, рассказанных на натуральном шелке. 

SIRINBIRD — это тематические коллекции платков, посвященные уникальному многообразию стилистического наследия России и пост-советского пространства. 

Это долгожданная возможность подарить высококачественную, современную и актуальную альтернативу «сувениру из России». 

Мы задумали и воплощаем нечно большее, нежели стандартный подход к аксессуарам. При создании дизайна каждого платка мы думаем о необычных решениях, актуальной графике, наполненности смыслом. 

Мы хотим рассказывать о «нашей» истории, о нашем богатом и уникальном стилистическом наследии. Рассказывать языком чувственным, эмоциональным, современным, модным. 

Мы уверены, «русский стиль» — понятие вневременное, а наше культурное наследие — одно из самых обширных, многогранных и интереснейших наследий мира. И мы хотим сделать наши мотивы, переложенные на современный язык, узнаваемыми и интересными для людей из разных уголков земного шара.»


О проблеме

«Мы, Sirinbird» — это я, господа. Дизайнер Ирина Батькова. Я долго искала и нашла серьезное качественное производство (к сожалению, не в России), сделала небольшие пробные тиражи и удостоверилась в качестве. Пробные тиражи разошлись очень быстро, бренд обзавелся поклонниками и даже коллекционерами. Платки Sirinbird уже дарят ценительницам Hermes в качестве корпоративных VIP-подарков. Но маленькие тиражи серьезное итальянское производство, печатающее мировым брендам, более не берет. На данный момент изготавливается мой первый крупный тираж. Всего 10 видов платков из трех коллекций.

Коллекция «Другая страна: Россия»

(«Змей Горыныч», «Космонавт и Сирин», «Кандинский», «Славянский»)

Коллекция «Артефакты»
(«Мухоморы и бабочки», «Искры радости» белый, «Искры радости» черный)

Коллекция «Русские сказки»
(«Баба-Яга», «Василиса Прекрасная», «Русалка») 


Я долго зарабатывала на этот тираж, внесла предоплату, но (во многом в связи с скачком евро) мне не хватает 300 000 рублей на постоплату. Я надеюсь, что смогу собрать необходимую сумму здесь. И мой проект о нашей культуре выживет в это непростое время.

Узнать всё о Sirinbird можно на страничке проекта в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Sirinbird.ru